Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 26 » Твердомер портативный
12:24
Твердомер портативный

Современные технологии и уровень сложности реализуемых задач в строительном и промышленном производстве, задает высокие требования к качеству используемых и производимых материалов. Что соответственно ведет к эволюции измерительных приборов, изобретению более надежных и точных методов, позволяющих с высокой точностью определить твердость, износостойкость, пластичность и другие свойства сырья.

Одним из таких приборов, является твердомер динамический.

Твердомер – прибор, измеряющий твердость материала либо детали, не нарушая общую целостность ее структуры. Основные области применения прибора – любой участок производственного цикла, требующий проверки и контроля качества выпускаемого изделия, контроль входного сырья и заготовок в строительстве и промышленности, НИИ и различные лаборатории, занимающиеся разработкой новых конструкций и материалов.

В динамическом твердомере свойства сырья либо изделия определяются по шкале твердости, прошедшей стандартизацию в РФ. Хорошо зарекомендовали себя приборы измеряющие твердость шора. Узнать более точные характеристики прибора можно здесь: http://vostok-7.ru/articles/tverdost/

Твердомеры делятся на стационарные и портативные. Область применения стационарных приборов, определяется, прежде всего, их габаритами и условиями проведения измерительного процесса.

Стационарные твердомеры установлены и используются на металлургических предприятиях, в ремонтных мастерских, машиностроении. В институтах и лабораториях.

Не менее высокой точностью и хорошим качеством обладают и портативные твердомеры. Их еще называют переносными. Если по некоторым причинам исследуемый объект невозможно доставить к месту расположения стационарного твердомера, либо объемы исследуемого материала или сырья велики и их транспортировка к месту исследования нецелесообразна, применяется портативный твердомер. В таких случаях портативность прибора становится главной его ценностью.

Еще одним преимуществом применения портативных моделей, является оперативность измерений, возможность проведения исследований в условиях эксплуатации измеряемого объекта.

Заинтересованные лица могут купить твердомер портативный, перейдя по этой ссылке: http://vostok-7.ru/

Принцип работы переносных твердомеров не отличается от работы стационарных моделей. Измерения проводятся одними методами.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1718 | Добавил: adminA | Теги: твердомер портативный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]