Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 21 » Штукатурка декоративная своими руками
19:39
Штукатурка декоративная своими руками

В наше время декоративная штукатурка, стала очень популярна, не удивительно, ведь это очень красиво и практично. Нанести декоративную штукатурку, не так- то просто, но если немного поинтересоваться, спросить совет специалиста, прочитать несколько мастер классов специалистов, вы и сами сможете воплотить все свои жизненные ситуации и фантазии, эмоции на стенах или потолках своей комнаты. Итак, начнем с самых азов, приобретаем необходимые материалы и конечно же инструменты.
1.Два шпателя, лучше не одинакового размера, но оба металлические.
2.Не очень большого размера шпатель, но обязательно резиновый.
3.Очень острый и тонкий нож, можно использовать канцелярский.
4.Бумага наждачная.
5. Скотч двухсторонний, канцелярские кнопочки.
6. Средней ширины кисточка.
7. Губка из плотного поролона.
8. Валик строительный.
9.Штукатурка, конечно же, декоративная.
10.Краска лессирующая.
11. С основой из кварца, специальный грунт.
12.Защищающий поверхность от царапин, лак.
13.Для того чтобы создать рисунок, трафарет, а трафаретом может послужить, плотный полиэтилен либо линолеум не имеющий утеплительной основы и т.д.
1. Итак, приступим, конечно же, сразу займитесь очисткой рабочей поверхности от жировых пятен, грязи и пыли.
2. С помощью валика или кисти тщательно покройте поверхность стены или потолка, специальным грунтом, который имеет основу из кварца.
3. Внимательно прочтите инструкцию по применению грунта, так как для вас важно знать какой промежуток времени будет сохнуть лак. Только когда временной промежуток с которым вы ознакомились, нанесите с помощью шпателя, но не резинового, штукатурку фактурную.
4. После того как при нормальной температуре, часов через несколько должен подсохнуть первый слой, нужно приняться за рисунок. Для этого закрепите на стене, с помощью скотча двухстороннего, полотно, которое послужит вам трафаретом, и наносите на него рисунок, которым вы бы хотели украсить свои стены. Прекрасным вариантом для трафарета, являются плотные старые обои, которыми оклеены стены, ведь, такой трафарет не нуждается в закреплении, и наверняка не соскользнет с места.
5. Вырежьте части нижнего уровня, используя нож канцелярский, то есть те части, которые будет закрывать трафарет.
6. Когда вы все необходимое вырезали, трафаретные частицы верхнего слоя, удалите, то есть те, где будет наполнять штукатурка.
7. Затем, самый щепетильный и ответственный этап. Одну руку положите на трафарет, чтобы придержать его, от смещения, и толщиной около двух миллиметров, в другой должен находиться шпатель резиновый, нанесите слой штукатурки. Конечно, если вы решили создать фактуру повыше, то без сомнения лучшим вариантом для трафарета, будет линолеум.
8. После того как штукатурка уже нанесена и еще не засохнуть не успела, аккуратно снимите трафарет. Если вы работаете на огромной поверхности, то пока вы полностью ее покроете, начальная часть может уже засохнуть, и в этом случае будет очень сложно, а в некоторых случаях, невозможно трафарет снять, снимайте его поэтапно.
9. Конечно, невозможно трафарет так снять, чтобы часть краев штукатурки, не поплыла за ним, но не нужно отчаиваться и стараться сразу удалить их, лучше оставьте все, до полного высыхания.
10. Другое дело, сразу в удалении нуждается, та штукатурка, которая попала под трафарет.
11. Теперь возьмите металлический шпатель, ион поможет вам удалить частички, которые высохли, которые немного плыли за трафаретом. Но не переусердствуйте, чтобы не повредить рисунок.
12. С помощью шкурки отшлифуйте поверхность, и идеально удалите все дефекты.
13.Обеспыльте поверхность, так как после того как вы шлифовали образовалось много пыли.14. Легкий слой используемого ранее грунта, нанесите, сейчас его даже можно немного разбавить водой, в этом случае получится, более тонкий слой, а поверхность станет снежно белой.
15. Нанесите с помощью кисти нужный цвет краски.
16. С помощью поролоновой губки, выступающие части рисунка необходимо очистить, это нужно сделать не позднее 6 минут после того как нанесли краску, так как позднее она начнет подсыхать.
17. Немного сделайте перерыв, чтобы краска отлично высохла.
18. Если вы заметили не большие дефекты на поверхности, которая окрашена, можно нанести второй слой краски, таким же способом, как и первый, а можно не большой кисточкой просто подкрасить места с видимыми дефектами.
19. После того как все тщательно высохло, можете приступать к созданию четкого контраста, аккуратно, не задевая окрашенный слой, с помощью очень мелкой бумаги наждачной, не окрашенные части вашего рисунка, прошлифуйте, до белизны.
20. Снова обеспыльте поверхность, и покройте ее лаком. Этот слой защитит ваш рисунок от размывания и затирания. Чтобы лак не начал размывать краску, наносите его быстрыми движениями и слоем потоньше, не пытайтесь наложить несколько лаковых слоев, это только размажет краску.
После высыхания лака ваша стена выглядит шикарно и вы на ней можете наблюдать воплощение вашей фантазии, в этой комнате вам особенно приятно будет находиться, так как вы все сделали своими руками и по своему вкусу.

Просмотров: 3468 | Добавил: adminA | Теги: Штукатурка декоративная своими рука | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]