Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 21 » Все об электропроводке в деревянной бане
21:19
Все об электропроводке в деревянной бане

Каждый домовладелец рано или поздно начинает задумываться о строительстве деревянной бани на своем участке. И когда, казалось бы, все уже было продумано – найден подходящий участок, куплен весь необходимый инструмент и стройматериал, нередко возникает вопрос об электропроводке на таком объекте. Которая должна отвечать всем нормам пожаробезопасности, а также выдерживать влияние на нее таких агрессивных факторов, как высокая температура воздуха и повышенная влажность.

Стоит отметить, что на сегодняшний день продажа проводов кабеля и прочих составляющих электропроводки позволяет приобрести все необходимое для грамотного проектирования и монтажа всех этих элементов в любом деревянном здании или сооружении. Для этого сначала рассчитывается мощность, необходимая для электросети в бане, которая позволяет правильно выбрать нужный провод, кабель СИП отлично может справиться с такой задачей. К тому же такой элемент электросети отлично выдержит ток, а благодаря своей изоляции, изготовленной из специального огнестойкого материала, имеется возможность использования кабеля СИП в помещениях, которые нуждаются в соблюдении особенных мер пожарной безопасности.

Однако в том случае, если в бане будет предусмотрена установка различных электропечей, необходимых для работы сауны, расчетная мощность возрастет как минимум до 12-20 кВт. Нельзя забывать и о работе такой бытовой техники, как фен, стиральная машинка и много другого, устанавливаемого в большинстве деревянных бань и саун, которая также будет нести дополнительную нагрузку на электросеть. Причем главным условием правильного монтажа электропроводки в деревянной бане является ведение всех проводов в закрытых коробах или же по поверхности, которая не поддается горению. Нередко при отсутствии закрытого короба, может использоваться трасса из асболенты, позволяющая защитить от попадания влаги и влияния высокой температуры все провода и любой деревянной продукции. А тот факт, что продажа провода в Москве позволяет сегодня каждому желающему приобрести все необходимое для правильного монтажа электропроводки, сделает весь ряд работ быстрым и качественным.

Просмотров: 1912 | Добавил: adminA | Теги: Все об электропроводке в деревянной | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]