Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Вересень » 30 » Сине-белый фарфор в интерьере - возрождение традиций
19:36
Сине-белый фарфор в интерьере - возрождение традиций

Для классического сине-белого фарфора найдется место практически в любой комнате и в любом стиле дизайна интерьера. Независимо от того, большая ли это коллекция или несколько удачно размещенных вещичек, такое сочетание цветов будет довольно просто внедрить в общий стиль.

Многие думают, что использования синих узоров на белом фарфоре возникло в Китае, но на самом деле эта техника зародилась в 9 веке на Ближнем Востоке. Но в скором времени, а если быть точным, то в этом же веке, эта техника перешла и в Китай.

Массовое производство такого фарфора позволяет без проблем приобрести по невысокой цене все что нужно, а вот более старые экспонаты могут стоить довольно дорого. Рассмотрим несколько примеров, как можно использовать фарфоровые вещи в современном доме.

Сделайте заявление на входе. Попробуйте сгруппировать вещи. Сделать это можно в коридоре или прихожей.

Создайте коллекцию. Стена с коллекцией изделий - это прекрасный вариант, если вы хотите внести в свой интерьер фарфор.

Добавьте в комнату симметрию с помощью двух сине-белых урн. В эти урны также можно поставить цветы или зелень, чтобы создать атмосферу свежести.

Превратите урны в лампы. Лампы - это отличный способ добавить сине-белый цвет в интерьер. Не стоит зацикливаться на одинаковости - если у вас есть вазы, которые вам нравятся, то используйте их.

Используйте вашу коллекцию в быту. Можно использовать фарфоровые предметы в качестве повседневной посуды.

Сине-белый фарфор придаст изыска вашему обеду.

Необычная игра цвета. На месте, где находится фарфор, обычно ставят серебряный чайный набор. Но в данном случае, сине-белый фарфор прекрасно подходит для этой столовой и придает ей оригинальный вид.

Используйте необычные идеи. Если вам нравится сине-белый фарфор, но вы не хотите использовать его традиционными путями, то раковина, будет отличным примером нестандартного мышления. Такая раковина будет интересно выглядеть и удивит ваших гостей.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 647 | Добавил: adminA | Теги: фарфор, интерьер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]