Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 10 » Строим беседку на даче
19:29
Строим беседку на даче

В период вашего пребывания на даче так часто хочется спрятаться в беседке от жары или дождя, посидеть пообедать на свежем воздухе или просто поболтать с родными и друзьями. В нынешнее время существует неимоверное количество различных идей для сооружения беседок, поэтому ее вид будет зависеть исключительно от ваших предпочтений и материальных возможностей. Можно даже построить самую обыкновенную беседку без остекления и изготовления фундамента. Что ж, попробуем соорудить беседку?!
Сначала сделайте на листе бумаги наброски постройки: ее внешний вид, размеры, что вы хотите в ней разместить и как украсить.

После этого возьмите бечевку, рулетку, колышки и разметьте участок согласно необходимым для вас размерам. Далее вам нужно натянуть бечевку под прямыми углами. По углам беседки и по центру ее большей стороны выройте ямы под столбы.

Далее вам следует подготовить концы брусьев, которые будут находиться в земле (обрабатывать гудроном), насыпать в яму дренаж (гравий) и уплотнять. Установите брусья и зафиксируйте их рейками. Замесите бетон (цемент и песок) и залейте ямы с брусьями. Ожидайте 2 дня.

Подготовьте брусья к обвязке, заранее обработав деревянные
детали олифой для долговечности. Следующее, что вы делаете, - это обвязываете верх забетонированных столбов брусьями. Проверьте, чтобы каждый брус находился точно в горизонтальном положении, и крепите их к дереву саморезами. Делать это следует аккуратно, ведь обвязка должна быть ровной.

Как вариант, пол беседки можно услать тротуарной плиткой.

Крышу можете сделать самую обычную – двускатную. Для этого установите от каждой из сторон сооружения 4 стропила (брусья) и соедините их между собой брусьями. Листы фанеры – основание крыши – закрепите саморезами на брусьях. Лучшим покрытием для крыши будет черепица.

Внутреннюю отделку вы с легкостью сможете выполнить, отталкиваясь от ваших желаний.

Просмотров: 3915 | Добавил: adminA | Теги: Строим беседку на даче | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]