Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 17 » Самостоятельная укладка плитки – тротуарной
21:51
Самостоятельная укладка плитки – тротуарной

Самым востребованным материалом для дорожного покрытия, на сегодняшний день, является – тротуарная плитка. Данное покрытие создаёт комфорт, удобство и опрятный вид прилагаемой территории. Здесь будет рассмотрено, как уложить её своими силами, то есть самостоятельно.

Производя ремонт загородного дома, ремонт под ключ, евроремонт, а также ремонт магазина и тому подобное, некоторые фирмы и компании также производят и укладку тротуарной плитки, хотя уложить её самостоятельно не так уж и трудно.
Сначала, для тротуарной плитки, нужно подготовить для её укладки основание. Поэтому нужно определить, куда будет производиться сток воды. Нужно, размеченную с помощью колышков и шнура, вырыть площадку для плитки глубиной около 15 см, а на дно этой площадки насыпать и разровнять песок. Песок с помощью шланга полить, чтобы на нём образовались лужи. После того, как вода впитается, выемки (ямки) выровнять с помощью песка и как следует утрамбовать, уложить промежуточный слой щебня, разровнять и тоже утрамбовать. От добросовестной подготовки основания, зависит качество укладки тротуарной плитки.
Далее, укладывается цементно-песчаный раствор, толщиной 3-4 см., в пропорции три к одному, то есть три части песка и одна часть цемента. После укладки плитки хорошо её прижмите к основанию и слегка простучите резиновой киянкой. В том случае, если это сделать невозможно, то плиту нужно поднять и выровнять поверхность основания, также нужно проследить, чтобы на нём не было сильно выступающих камней.
После завершения укладки всей плитки, её нужно обязательно засыпать и затереть уличной шваброй, однако данный песок не должен иметь органических материалов, чтобы предотвратить появление разных растений.
Как видите самостоятельно уложить тротуарную плитку не сложно, но стоит помнить, что в дождливую погоду плитку укладывать нельзя и посыпать её опилками тоже категорически запрещено.

Просмотров: 2288 | Добавил: adminA | Теги: Самостоятельная укладка плитки – тр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]