Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 6 » Правильная планировка квартиры
17:55
Правильная планировка квартиры

Планировка - один из самых важных критериев при покупке жилья. Иногда она уже задана изначально, и ее можно только откорректировать, а иногда есть возможность полностью изменить ее по своему желанию. Так какую планировку можно назвать удачной?

Первое, что нужно сделать – оценить, какого размера будет ваша квартира. Не стоит впадать в крайности, Ваш дом должен быть таким, чтобы никто не чувствовал себя утесненным, но и слишком большое пространство будет причинять неудобства. Кроме того, помните о будущем. Учитывайте взросление детей, их пол, увлечения, перспективу увеличения семьи и т.д. Продумайте, какие функциональные зоны Вам нужны. Часто ли Вы принимаете гостей? Есть ли у Вас и ваших домочадцев хобби, требующие отдельное пространство? Это стоит обдумать детально, ведь на этом этапе вы можете воплотить в реальность все свои давние мечты.

Подумайте о свете и воде в Вашем новом доме. Оптимальным вариантом расположения окон считается наличие как минимум двух, расположенных на восток и запад, потому что в этом случае в помещении будет светло на протяжении всего дня. Кроме того, большое значение имеет их размер. Тут нет однозначной рекомендации, поскольку выбор зависит от внешних факторов. Если здание находится в оживленном месте, разумней выбирать окна небольшой площади чтобы избежать уличного шума. Если, наоборот, из окон открывается красивый вид, рядом нет автомагистралей, то большие окна обязательно украсят Ваше жилище.

Обычно количество санузлов зависит от количества спален, но считается, что их обязательно должно быть два: один, расположенный в личной зоне, оснащенный душевой кабиной и ванной, другой должен находиться в гостевой зоне.

Теперь пора распорядиться выделенным пространством. В новых квартирах все чаще замечается тенденция увеличения приватного пространства жильцов. Набирают популярность квартиры – студии, в которых комнаты разделены лишь за счет дизайна пола и потолка. Однако идеальной планировкой все же считается та, при которой личная и общественные зоны разделены (чаще всего кухней-столовой). При хорошей планировке входящий сначала попадает в прихожую, далее в гостиную и лишь потом он оказывается в столовой. Дальше следует часть хозяев, в которой находятся спальни, детские и т.д.

Новые идеи планировки появляются каждый день: что-то устаревает, а что-то становиться модными и популярным. Однако важно помнить базовые принципы планировки квартиры, которые помогут Вам сделать ваше жилье не только красивым, но и удобным для жизни.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 2018 | Добавил: adminA | Теги: правильная планировка квартиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]