Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 14 » Монтаж перегородок
22:54
Монтаж перегородок

При перепланировке квартиры часто возникает вопрос, из какого материала сделать перегородки? Чаще всего выбор останавливается на перегородках из гипсокартона, так как такая перегородка не обойдется слишком дорого и легка в установке. Гипсокартонная стена состоит из деревянного или металлического каркаса, обитого снаружи листами ГКЛ.

Чтобы придать перегородке дополнительную жесткость, между каркасными стойками помещают поперечные рейки. Их располагают либо ступеньками либо гладко, чтобы иметь возможность прикрепить к стене светильники или полки. Дверной блок располагается заподлицо с внутренним и наружным листами.

Если вы отгородили комнату, в которой нет окна, можно проделать в перегородке внутреннее окошко, из которого будет немного проникать свет. Только после того, как вы произведете необходимые измерения, можно приступать к установке стены. Гипсокартонную перегородку можно монтировать или на месте, где она будет располагаться, или собрать там, где будет удобно, а потом готовую конструкцию перенести к месту установки.

Проверять детали и узлы, а так же уточнять размеры следует постоянно, для того, чтобы все части подходили друг другу идеально.

 


Просмотров: 2413 | Добавил: adminA | Теги: Монтаж перегородок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]