Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 14 » Ремонт стиральной своими руками. ВИДЕО
21:57
Ремонт стиральной своими руками. ВИДЕО

В данной статье мы попытаемся подробно описать технологию ремонта стиральных машин своими руками, помимо этого мы укажем ряд правил, по которым целесообразно выбирать сервис обслуживания.

Стиральные машины на сегодняшний день выпускаются, основываясь на их автоматическое использование. Человеческий фактор в данном случае практически полностью исключается.
 
Большинство поломок, как правило, происходят в связи с некорректной эксплуатацией стиральной машины, это связано с тем, что почти никто не читает инструкцию, и в принципе тут судить, кого бы то ни было бы лишним. Это все вполне естественно.
 
В итоге большинство потребителей знакомятся всего лишь с регуляцией настройки режимов стирки.Дальше мы попытаемся рассказать, как же все-таки можно избежать наиболее распространенных поломок стиральных машин. Однако, начале отметим, что если поломки избежать не удалось, тогда вы всегда сможете приобрести  запчасти к стиральным машинам по выгодной цене в Интернете.
 
Для начала необходимо внимательно прочитать рекомендации производителя по эксплуатации именно вашей стиральной машины, не стоит покупаться на яркие слоганы, в которых говорят о самых лучших средствах против поломки стиральной машины. В большинстве случае такие заявления всего лишь грамотно продуманный рекламный ход.
 
При кипении воды образуется накипь. При стирке в вашей машине при температуре не до ходящей до 60 градусов, накипь, по сути, образоваться не может, если стирать при такой температуре, для образования накипи понадобиться эксплуатировать машину на протяжении десятка лет беспрерывно.
Накипь удаляется при помощи кислот, которые, как правило, разрушают волокна ткани, поэтому подобные средства рекомендуется использовать раз в месяц, не чаще, ну и, конечно же, не стоит загружать в машину, обработанную таким средством белье.
 
То, что мы добавляем в стиральную машину, оказывает в принципе только негативное влияние не только на ваши вещи, но и на кошелек.
 
Кислоты, которые используются антинакипных средствах, не способны удалить накипь, так как их в подобных средствах практически нет, а если бы и были, вы бы повредили ТЭН.
 
Так что стоит сделать выводы по поводу ремонта стиральной своими руками.
 
Как правило, самой распространенной причиной поломки машин считается неправильная загрузка белья. Слив воды при стирке производиться не один раз, так в систему слива с легкостью могут попасть забытые в многочисленных карманах гвоздики, монетки и иная мелочь. В итоге слив забивается, а открыв машины, мы получаем незначительный потом, ну и, конечно же, проблемы с соседями.
 
Не страшно, если даже монетка попадет в слив, это отнюдь не самый худший вариант. Страшнее всего, если она попадет в помпу, тут уж придется раскошелиться.
 
Ко второй более частой причине таких поломок относят повреждение прокладку, расположенной между баком и барабаном. В данном случае, мы имеем виду стиральную машину с фронтальной загрузкой. Ремонт стиральной своими руками или предотвращение ее поломки возможно в том случае, если еще до стирки застегнуть на одежде пуговицы, молнии, одежду с металлическими предметами в машину загружать как можно аккуратнее. Помимо этого, можно предотвратить еще одну поломку, связанную с ранним выходом из работы подшипникового узла. В данном случае, машину лучше не перегружать, пододеяльники рекомендуется стирать по одной штуке на каждую загрузку.
 
В период вращения барабана в пододеяльник могут попасть различные мелкие вещи, что может привести к дисбалансу веса в барабане.
 
В таких случаях рекомендуется использовать специальные мешочки, в которые стоит собирать мелкие вещи, для того, чтобы однажды не обнаружить в сливе одинокий носок или перчатку.
 
Всю домашнюю работу не переделать, на нее мы тратим массу времени и сил. А так иногда хочется потратить это время на что-то другое, поваляться на диване или почитать любую книжку. Радует, что у нас имеются помощники: пылесосы, стиральные машины, холодильники, способные значительно облегчить жизнь прекрасному полу.
 
Но в результате долгого использования стиральные машины могут выйти из строя в связи с износом рабочих частей. В данном случае приходится обращаться к мастеру или пытаться сделать ремонт стиральной своими силами. Причем, собственноручный ремонт не такой уж сложный, как кажется на первый взгляд. Очень часто машины выходят из строя в результате образования накипи, в частности, если у вас достаточно жесткая вода. Накипь значительно уменьшается теплопроводность прибора, в итоге время, за которое вода нагревается до нужной температуры, увеличивается, что приводит к увеличению расходов электроэнергии. Очень часто причиной поломок машин служит грязная вода. Чаще всего это наблюдается в результате отключения воды или ремонта водопровода. Не стоит огорчаться, если вы обладаете свободным временем. Можно попытаться сделать ремонт стиральной своими руками, сэкономив при этом.
 
Для начала необходимо проверить наличие накипи на нагревательном элементе, он расположен под барабаном. К самому простому способу сделать воду мягче стоит отнести покупку специальных средств, которые помогут предотвратить поломки стиральных машин. Казалось бы, метод хорош, но в данном случае, подобные средства негативно влияют на резиновые части вашей машины. Ко второму способу стоит отнести установку специальных магнитных смягчителей, которые стоят не дешево, но при этом они достаточно эффективны. Кроме того, не помешало бы установить фильтр для очистки воды. Запомните. Ни в коем случае не стоит пользоваться фальсифицированными, непроверенными стиральными порошками, они могут отлично стирать, но вот что будет с вашей стиральной машиной после них, не известно.
 
Если вы сделаете ремонт стиральной своими руками, вам может понадобиться заменить сальник или ремень, которые можно приобрести в специализированных магазинах. Однако стоит быть осторожны при самостоятельном ремонте, ведь в результате можно привести к еще большим поломкам, если вы в себе не уверены, лучше обратиться к специалистам, опыт работы которых составляет не один год


Просмотров: 2881 | Добавил: adminA | Теги: Ремонт стиральной своими руками | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]