Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 26 » Как самим сделать садовые качели
22:29
Как самим сделать садовые качели

Как правило, качели в саду выпрашивают у своих родителей дети. Но вот мало кто из взрослых сам откажется летним теплым вечерком отдохнуть под мягким солнцем, слегка покачиваясь на качелях.

С первого взгляда может показаться, что самостоятельно возвести качели на своем дачном участке, не составит никакого труда. Но в любом деле есть свои подводные камни. К примеру, нужно знать, как правильно возвести несущую опору. Конечно, если рассматривать идеальный вариант, то опора должна быть сделана из железа. Но вот сварочными навыками обладает далеко не каждый . Поэтому можно выбрать в качестве материала дерево. Если все сделать грамотно, то такие качели спокойно выдержат сто пятьдесят килограмм веса.
Во-первых, подготовим все, что может понадобиться в процессе, а именно: брус (100×50, 9 штук), уголки металлические, шуроповерт и саморезы, брусья и фанеру для сиденья, трос (лучше всего в виде кольцевой металлической цепи, но можно использовать тросы из синтетики или металла), скобы или крюки из металла и фиксаторы тросов.
Для начала возводим нижнюю рамку, на которой будет основываться вся конструкция. Ее размеры могут быть различными, в зависимости от вашего желания. Но чтобы качели были устойчивыми, нижняя рама по сравнению с сидением должна быть в ширину больше приблизительно на полметра.
Помним, что все бруски для наибольшей прочности скрепляем металлическими уголками. К нижней раме крепим вертикальные брусья так, чтобы в результате образовалось два треугольника.
Далее при помощи бруском делаем рамки для сидения, в которые затем устанавливаем фанеру. Крепим верхнюю перекладину, на которые надеваем скобы для тросов. Собираем окончательно всю конструкцию. По желанию качели можно украсить подушками, навесом или тканью. А дерево лучше обработать каким-либо антисептиком.

Просмотров: 33746 | Добавил: adminA | Теги: Как самим сделать садовые качели | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]