Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 5 » Как выбрать гипсокартон? ВИДЕО
21:45
Как выбрать гипсокартон? ВИДЕО
Появившийся не так давно, такой строительный материал – как гипсокартон, в настоящее время достиг в ремонтообороте необычайных объемов. Повсеместное использование гипсокартона, говорит о его практичности надежности, относительно низкой стоимости и простоте монтажа.

Гипсокартон, используется при креплении к стенам, потолкам, полам, на металлическую обрешетку и другим поверхностям, тем самым, по сути заменяя пресловутую штукатурку. Например с использованием гипсокартона, можно обшить стены и потолки, сделать межкомнатные перегородки и использовать его на полу в качестве основания для отделки.

 

Так как же выбрать гипсокартон. Для этого мы привели для вас некоторую классификацию разновидностей гипсокартонных листов.

 

Визуально и по назначению, гипсокартон делится на несколько разновидностей:

 

- ГКЛВ гипсокартонный лист.

 

- ГКЛО гипсокартонный огнестойкий лист.

 

- сэндвич панели.

 

ГКЛВ (влагостойкий лист гипсокартона), содержит в своей структуре, специальные присадки, которые минимизируют поглощение продуктом влаги. Поверхность листа ГКЛВ, обычно это картон, проходит специальную антисептическую обработку, которая позволяет поверхности листа, удачно справляться с появлением на нем плесени и грибка.

 

Влагостойкие листы гипсокартона, стоит выбирать тому, кто собирается делать ремонт в помещениях с повышенной влажностью,

 

таких, как туалетные, ванные комнаты и кухни ГКЛО (огнестойкий лист гипсокартона), обычно используется, в целях возведения перегородок и обшивки поверхностей в не жилых, промышленных и иных подсобных помещениях.

 

При выборе гипсокартона, стоит знать, что существует также и так называемые комбинированные листы (сэндвич панели). Такая панель, представляет собой комбинацию листов гипсокартона и приклеенного к ним утеплителя. Данная разновидность гипсокартона, подойдёт тем, кому необходимо утеплить наружные стены зданий и помещений.

 

При необходимости сделать в помещениях перегородки, вам также стоит выбрать гипсокартон. Такие перегородки хорошо поглощают звуки, легки в монтаже и относительно не дороги.

 

При выборе материалов для отделки потолков, также можно использовать гипсокартон. Он отлично подшивается к потолкам, обладает высокой прочностью, практичностью и огнестойкостью. Отделав любые из вышеперечисленных поверхностей гипсокартонном, вы всегда сможете их декорировать и придать помещениям незабываемый вид.

 

видео на тему:

 

"Технология производства гипсокартона”

 


 



Просмотров: 2736 | Добавил: adminA | Теги: КАК ВЫБРАТЬ ГИПСОКАРТОН? | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]