Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 9 » Полотенцесушитель: как правильно выбрать
15:04
Полотенцесушитель: как правильно выбрать

Установленные в ванной комнате полотенцесушители просто обязаны прослужить долго. Что влияет на долговечность их службы? Как выбрать действительно надежный предмет сантехники?

Наличие полотенцесушителя в ванной комнате избавляет ее от излишней влаги, холода, а также от вопросов, куда деть влажное белье или полотенца. Для того чтобы устройство прослужило долго, необходимо правильно подойти к его выбору.

Что нужно учесть?

Тип питания

Если в вашем доме проблемы с подачей энергии, а само здание было построено не один десяток лет назад, то, скорее всего, простые водяные приспособления прослужат намного дольше многофункциональных электрических приборов. К тому же, сами по себе электрические полотенцесушители не самые долговечные. Поэтому те, кто делает ремонт в ванной на несколько лет, выбирают модель сунержа богема или аналогичную ей на водной основе.

Материал

Нельзя сказать, что водяные полотенцесушители не имеют вредоносного воздействия на себя или идеально служат при любых условиях. Например, им приходится постоянно справляться с разницей между температурой внутри и снаружи, а также справляться с перепадами давления воды. По этой причине важно, чтобы металл имел высокую прочность, представлял собой сплав из нескольких компонентов. Как показал опыт, именно металлические конструкции оказываются самыми прочными.

Защищенность от влаги

Если вы отдали предпочтение электрическим вариантам, то важно, чтобы от влаги были хорошо защищены провода, соединения с сетью. В целом установку полотенцесушителей, подключаемых к электричеству, должны проводить только профессионалы. Они предусмотрят все меры, защищающие от поражения током.

Помимо электрических составляющих, нужно предусмотреть защищенность металла от коррозии, которая будет процветать, если внутри помещения царит повышенная влажность и температура. Наиболее дешевые модели просто оцинкованы. Другие же покрыты декоративным полимерным составом, придающим не только блеск, но и некоторый оттенок материалу.

Полировка или хром?

Несомненно, приятно смотреть на модель сунержа элегия, которая переливается на свету. Такой металлический блеск может появиться при разных видах обработки. Наиболее долговечный эффект обеспечивает полировка. Полированный материал великолепно отражает свет, а получен он методом тщательной шлифовки, выравнивания поверхности.

Но есть и более дешевый способ создать блестящую поверхность. Это хромирование. Покрытие хромом дает тот же декоративный эффект, но сохраняется он намного хуже. При использовании полотенцесушителя покрытие начнет стираться.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1197 | Добавил: adminA | Теги: полотенцесушители, полотенцесушитель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]