Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 18 » Чугунные трубы
21:25
Чугунные трубы

Эти трубы применяются для сети внутренней канализации домов. Внутренний диаметр труб 50-100 мм, длина 750- 2100 мм. На одном конце трубы предусмотрен раструб, куда вставляется присоединение цилиндрического конца другой трубы. Изготовляются такие трубы методом центробежного литья из серого чугуна. Поэтому кидать трубы, править на них гвозди и т.п. не стоит. Цельность трубы определяется осмотром и простукиванием. При трещине раздастся глухой звук. Трубы выдерживают гидравлическое давление до 0,1 МПа. Покрываются битумным антикоррозийным покрытием.

Преимущество чугунных труб в сравнении со стальными - повышенные антикоррозийные качества. Для канализации можно применить и стальные трубы диаметром не менее 50 мм. По наружному диаметру они должны быть такими, чтобы входили в раструбы чугунных фасонных частей, иначе придется специально конструировать и сваривать ревизии и другие части.

Под умывальниками, мойками, раковинами устанавливаются трубы с внутренним диаметром 50 мм. Выпускной патрубок унитаза вдвигается в раструб трубы с внутренним диаметром 100 мм, которая введена в вертикальную стояковую трубу того же диаметра.

Просмотров: 1724 | Добавил: adminA | Теги: чугунные трубы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]