Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 22 » Особенности приобретения недвижимости на Кипре
19:43
Особенности приобретения недвижимости на Кипре

Если у вас нет гражданства Кипра, но вы хотите приобрести недвижимость в этой стране, то вам необходимо заранее ознакомиться с особенностями данного процесса. Также помните, что самый большой выбор вилл на Кипре по рыночным ценам можно найти онлайн в Интернете.

Соглашение, документация

Все, что касается документов, соглашения, обязательно должно рассматриваться совместно с юристом. Только у специалиста получиться быстро произвести проверку всей документации, установить истинный статус реализуемой недвижимости. Помимо этого, специалисты смогут проверить, действительно ли сделка является юридически чистой. Совместно с ним вы сможете подготовить соглашение.

Государственный налог, пошлина

После того, как вами будет подписано соглашение, можно переходить к оплате государственных пошлин. Ее размер установлен законодательством. Но для того чтобы расчеты были выполнены максимально точно, вам необходимо привлечь мастера.

Оплачивая государственную пошлину, обязательно берите квитанции, поскольку они должны быть приложены к соглашению. Учтите, что несвоевременно оплаченная пошлина может привести к тому, что вам нужно будет вносить штраф, размеры которого достаточно большие.

Передача копий документов

На протяжении нескольких месяцев необходимо произвести подачу копий основных документов, соглашения. Это даст вам возможность не только обезопасить себя, собственные интересы и объекты недвижимости, приобретенные вами. Кстати, именно это позволяет произвести регистрацию объекта, а также исключить перепродажу недвижимости.

Особенности оплаты

Для того чтобы произвести оплату, вам стоит предварительно открыть счет. И делать это необходимо только в местном банке. Вы сможете воспользоваться этими средствами для оплаты. Кстати, способ оплаты вы можете выбирать самостоятельно. Единственное, что не рекомендуют посредники – это осуществлять оплату наличными. Ведь это может повлечь за собой дополнительные расходы.

В обязательном порядке необходимо заранее получить разрешение, которое выдается Советом Министров. Оно должно быть оформлено в письменном виде. Но учтите, что выдача осуществляется через несколько месяцев. Поэтому вам стоит позаботиться о данном аспекте заранее.

Таким образом, если вы хотите приобрести дом, квартиру на Кипре, вам обязательно нужно учесть рекомендации, представленные в статье.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1614 | Добавил: adminA | Теги: выбор вилл на кипре | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]