Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Квітень » 22 » Совет: как правильно сделать монтаж реечного подвесного потолка. ВИДЕО
02:45
Совет: как правильно сделать монтаж реечного подвесного потолка. ВИДЕО

Если у вас сильно кривой и некрасивый потолок, существует немало возможностей сделать его не только ровным, но и оригинально интересным. Одним из способов создать идеальный ровный потолок в любой из комнат (коридор, кухня или ванная) являются реечный потолок, который относятся к разряду подвесных. Такие потолки пришли к нам с конца прошлого века, когда появился евроремонт.

Монтаж подвесных реечных потолков, приобрели большую популярность, ведь с их помощью появилась возможность создавать современные и красивые потолки в отличие от окрашенного потолка как в общественных учреждениях так и в жилых помещениях.

Что же, собственно говоря, представляет собой реечный потолок? В принципе большинство из нас Видели такой потолок, а название именно подсказывает, что сделан он с рельсов, а эти самые рельсы заделаны из интересного материала и это конечно лист оцинкованный крашеный. Вообще данный потолок представляет собой конструкцию, состоящую из алюминиевых реек разного размера и цветовой гаммы, пристенного уголка, стальной несущей шины и регулируемого подвеса.

Поскольку рельсы крепятся к подвесной системе, то между потолком, что уже существует, и подвесной конструкцией образуется свободное пространство, в котором легко помещаются электропроводку для освещение и все другие необходимые коммуникации.

Монтаж реечного подвесного потолка, бывают открытого и закрыто типа. Потолок открыто типа имеет промежутки между рельсами и используется в помещениях с высокими потолками и повышенным требованиями к вентиляционной системе. В данных потолках между отдельными рельсами вставляются межрельсовые вставки. В потолка закрыто типа рельсы располагаются встык и создают сплошную гладкую поверхность, которая имеет тонкие межрельсовые промежутки.

Рельсы для потолка выполняются из алюминия. Они имеют большой выбор цветов и могут быть не только белыми или разноцветными, но и зеркальными, а также покрытыми шпоном натурального дерева. Вообще, на оттенок потолка влияет общий вид помещения, его размеры и цветовая гамма интерьера. Белый цвет позволяет визуально расширить помещение и показать его выше. Зеркальные потолки применяться в небольших помещениях, поскольку они увеличивают пространство. Сочетание белых рельсов с зеркальными вставками делают особенно элегантным. Ламинированное покрытие подходит для классического стиля.

Алюминиевые рельсы могут иметь различные размеры — длину от 3 до 6 метров и ширину от 30 до 150 миллиметров, что позволяет использовать их для самых разных помещений. Кроме того, комбинируя рельсы различных форм, можно сделать как ровный потолок, так и любые фигуры.

Монтаж реечного подвесного потолка из алюминиевых реек по сравнению с другими видами подвесных потолков имеют немало преимуществ. К ним относятся такие как надежность, экологическая чистота, прочность, безвредность для человеческого организма, гигиеничность и долговечность. Поскольку алюминий не ржавеет, то рельсы устойчивы к воздействию воды и повышенной влажности, а также удобны в уборке, поскольку они легко моются. Кроме того, реечный потолок является огнестойкими.

Важную роль при создание дизайна подвесных реечных потолков имеет освещение. Во-первых, существуют светильники специальные и монтируются в этих потолках, во-вторых, сама по себе поверхность реечных потолков является превосходным отражателе света. Поэтому помещение, в котором потолок украшенный рельсами, всегда выглядит светлее и просторнее.

Все о ремонте подтверждает, что — современные реечные потолки очень хороший способ в плане создания идеально гладкого потолка. Они эффектны, удобные, универсальные и имеют оригинальный дизайн.


Просмотров: 9994 | Добавил: adminA | Теги: монтаж реечного подвесного потолка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]