Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 13 » Утепление окон
22:10
Утепление окон

Наступила осень, и в квартире ощутимо похолодало. Основными источниками потери тепла являются, конечно, окна. Конечно, можно установить стеклопакеты, но не всем эти расходы будут по карману. Поэтому просто рассмотрим вариант, как утеплить старые окна. Если рама плохо прилегает к блоку, из щелей будет обязательно дуть, следовательно, нужно исправить плохое уплотнение. Лучше всего подойдет уплотнитель с клеевой основой. Его нужно приклеить к раме максимально точно, чтобы нигде не осталось щелей.

 Рама отмывается дочиста и насухо протирается сухой тряпкой. Места приклеивания уплотнителя обезжириваются растворителем. Все, фронт работ готов, утепляем окно. Кроме того, бывает разгерметизация окна в месте соприкосновения стекла и рамы окна. В этой ситуации применяется герметик, можно купить в строительном магазине. Он обязательно должен обладать влагостойкостью и быть адаптированным к любым перепадам температур, исходя из климатических условий.

Металлопластиковые окна тоже не супер-вечны, наступает момент, когда нужно позаботиться и о них. Если на подоконниках неизвестно откуда появляются пыль и лужицы, это значит, что пришла пора менять уплотнитель. Для стеклопакетов применяется синтетический каучук в виде резинового шнура.

 


Просмотров: 2346 | Добавил: adminA | Теги: утепление окон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]