Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 2 » МОНТАЖ ПОДВЕСНОГО ПОТОЛКА. ВИДЕО
22:24
МОНТАЖ ПОДВЕСНОГО ПОТОЛКА. ВИДЕО

Сделать ремонт своими руками – это всегда интересно, это источник хорошего настроения и сближения всей семьи. Если ничего не получается, можно, конечно, пригласить мастера, он возьмёт деньги, всё сделает, а вам останется только любоваться результатом. Половина семей так и делает, особенно если муж сильно занят или женщина одна. Но вторая половина предпочитает делать всё самостоятельно, самоутвержадаясь таким образом, чувствуя себя самостоятельным, творцом.

Конечно, если ремонтировать комнаты – то только полностью. Перед этим стоит определиться с возможными разновидностями потолков. Если вы остановились именно на подвесных потолках, то тогда вам сюда.

В данном случае, мы расскажем и покажем, как делать монтаж подвесных потолков своими руками. Для монтажа подвесного потолка обязательно понадобится, металлический профиль и гипсокартон, который легок, экологичен, и является послушным материалом даже в руках начинающего мастера.

Для монтажа подвесного потолка в обычной комнате, можно купить облегчённый 9,5 миллиметровый гипсокартон, а вот в ванную комнату лучше покупать специальный, влагостойкий, который легко отличить по зелёному цвету плит.

Кроме того, понадобится рулетка, строительный уровень, дрель и шуруповёрт, пила, направляющий и стоечный металлопрофиль, шурупы-саморезы и дюбели, крестообразные соединители и металлические подвесы, шпаклёвка и шпатель, а также наждачная бумага (лучше мелкозернистая).

Вначале нужно измерить весь потолок и с помощью рулетки отметить, на каком расстоянии от основного потолка будет крепиться подвесной. За тем с помощью уровня сделать отметки по всем стенам и соединить их линиями, по которым будет проходить направляющий профиль.

Конечно, ремонт потолков – дело нелёгкое, поэтому следует запастись терпением. После того, как линии проведены, нужно отмерять направляющий металлопрофиль нужной длины и прикрепить его саморезами. После этого потребуется собрать каркас. Лучше это делать с помощником. Стоечные профили прокладываются по потолку с помощью саморезов. Фиксируем конструкцию с помощью подвесов. Для этого их нужно прикрепить к потолку, а затем к профилям на расстоянии сорока сантиметров.

Гипсокартонные плиты режутся и крепятся на металлопрофили вдоль комнаты саморезами, утапливая их шляпки в гипсокартон как минимум на один миллиметр. Одновременно с этим прокладывается проводка для освещения, изолированная в гофрорукав. Места расположения светильников отмечаем на поверхности гипсокартона и вырезаем отверстия перфоратором. Затем места, где стыкуются плиты, нужно заделать шпаклёвкой. Чтобы швы не трескались, их нужно проработать армирующей сеткой, которая утапливается в шпаклёвке. После того, как первый слой шпаклёвки высох, поверхность нужно обработать второй раз, а после высыхания зачистить наждачкой либо специальной шлифовочной тёркой.

Самый последний этап – отделка. Плиты можно покрасить, поклеить на них плёнку или обои. Но не стоит делать монтаж подвесных потолков – своей первой самостоятельной работой дома. Можно начать с чего-то попроще, хотя бы поклеить обои, а уж потом задуматься о более сложном ремонте. И кто знает, если всё будет отлично получаться, можно будет задуматься и о смене профессии!

О порядке монтажа подвесного потолка своими руками, достаточно сложно понять из текста, гораздо интереснее посмотреть видео на данную тему:





Просмотров: 1728 | Добавил: adminA | Теги: монтаж подвесного потолка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]