Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 14 » Как выровнять пол своими силами
22:56
Как выровнять пол своими силами

У каждого из нас имеется какая-то личная жилплощадь. И именно на ней и хочется создать, пусть небольшой, но комфортабельный уголок. Именно для этого мы так часто обращаем свое внимание на различные дизайнерские разработки и идеи. Отделка пола является одной из самых важных деталей при ремонте. К огромному сожалению, полы в наших квартирах оставляют желать лучшего. То количество ямок и бугорков, которые они имеют, даже пересчитать тяжело. Поэтому выравнивать пол необходимо в любом случае и научиться этому не сложному делу может каждый. Главное иметь необходимые знания и запастись терпением.
Для начала убираем все старое покрытие и оцениваем состояние нашего пола. С помощью лазерного уровня необходимо выставить метки на стенах по всему периметру. Затем, по этим меткам натягиваем шнур. Именно по нему мы будем ориентироваться, устанавливая направляющие для стяжки.
Для направляющих замечательно подойдут прямоугольные профили для гипсокартона. А можно купить готовые маячки. В наших строительных магазинах достаточно большой выбор такого материала. Маячки стараемся выставлять на расстоянии 0.6 – 0.8 метра друг от друга.
Основная работа выполнена и теперь приступаем к приготовлению раствора и заливанию пола. Готовую стяжку нужно вылить между направляющими – маяками и равномерно распределить ее по всей площади пола, ориентируясь на высоту по маячкам. После заливки всей площади помещения, оставляем пол немного подсохнуть, и достаем из него направляющие. Но многие предпочитают их не трогать.
Если направляющие были убраны, то на их место тоже заливают стяжку и выравнивают по остальному полу. После этого оставляем пол до полного высыхания. После выравнивания пола, можно приступать к декоративной отделке пола.

Просмотров: 2472 | Добавил: adminA | Теги: Как выровнять пол своими силами | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]