Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 21 » Заменяем навесную дверь на откатную
22:54
Заменяем навесную дверь на откатную

Откатные двери, позволят сэкономить пространство в комнате. При замене навесных дверей на откатные, можно использовать имеющиеся или купить немного шире легкую дверь, которая бы полностью закрывала дверной проем.
 
Если выключатель находится снаружи и закрывается при открытии откатной двери, его следует перенести внутрь или на другую сторону двери. При любом раскладе нужно будет шпатлевать или закрывать глухой накладкой старое отверстие.
Заменяем дверь:
1. Снимаем двери, ножом очищаем от краски дверной упор и стыки наличника. Снимаем дверной упор, отрывая его от коробки, после этого, оторвите наличник.
2. Вырезаем деревянные бруски по размеру гнезд для петель. Смазываем их клеем и прибиваем в гнезда тонкими гвоздями. После высыхания клея, остругиваем вставки заподлицо с коробкой и покрываем слоем грунтовки.
3. Заделываем зазоры между дверной коробкой и стеной штукатуркой. Гвоздями прибиваем доски шириной 75 мм, и толщиной как у наличника, по обе стороны дверной коробки. По верху коробки прибиваем доску по размеру рельсы.
4. После закрепления двери, разместите с обеих сторон верхнего торца ролики и закрепите шурупами. Прижимаем дверь к коробке, подпираем деревянными клиньями и определяем положение рельса.
5. Закрепляем с помощью шурупов левую сторону рельса. С помощью уровня, выровняйте рельс. Отметьте направляющие отверстия, просверлите и закрепите рельс.
6. Подвешиваем дверь к рельсу, поочередно в пазы подвижной детали вводим ролики. Затяните гайки и выровняйте дверь. Крепим к полу направляющую и дверной упор.
7. Возьмите ламбрекен и закрепите его, положив на рельс.
8. Прикрепляем ручки с обеих сторон. Отличный вариант для такой двери накладные ручки со сквозной осью. Определяем необходимое положение, делаем отверстия и закрепляем ручки.

Просмотров: 3241 | Добавил: adminA | Теги: Заменяем навесную дверь на откатную | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]