Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Грудень » 6 » Модный дизайн: Африка в интерьере
00:41
Модный дизайн: Африка в интерьере

Модный дизайн: Африка в интерьере

дизайн африка интерьер Интерьер, выдержанный в характерном африканском стиле можно сравнить с коктейлем, разбавленным предметами народного промысла, привезенными из Африки. На самом же Чёрном континенте традиционного для нас понятия интерьера не существует!

Лидирующее место хит-парада африканских предметов занимается, безусловно, деревянными и бронзовыми божествами, скульптурами и шаманскими масками. По утверждениям знатоков, предметы высекаются и выпиливаются не ради искусства, а для прогона злых духов, привлечения добрых, вызывания дождя или изведения ужасных крокодилов.

Так что, принеся в жилище подобного вида предмет, не следует забывать, что это, прежде всего, не декор, а функциональный элемент, и его "работа" может продолжаться даже у вас дома. Хотя, тем, кому чужая энергетика не страшна, можно без боязни использовать в своём интерьере столь опасный предмет – главное, что вы считаете его безобидным.

Африканскую мебель встретить можно нечасто, однако первобытная энергетика табуретов либо лежанок, выструганных из цельного дерева экзотической породы, весьма впечатлительна.

Мастерам-декораторам и увлеченным путешественникам удавалось привозить разного рода предметы, вроде дверей африканских хижин, горшков из глины, всевозможной утвари. Африка прививает любовь к глине и древесине. При этом дерево должно быть первозданным, не полированным, имеющим яркую фактуру и следы времени.

Глиняные и деревянные предметы делают интерьер уютнее и экологичнее, что так привлекает современных горожан.

Получение такого же эффекта возможно и при использовании классической "африканской" цветовой гаммы – песочный, оливковый, терракотовый и все оттенки этих цветов. Они оказывают благотворное позитивное воздействие на эмоционально-психологическое состояние людей и могут использоваться в любых количествах.

Непременно дополните интерьер африканскими тканями. Это может быть, например, рафия тёплого земляного цвета, украшением которой служит чёрная аппликация с геометрией или роспись природными растительными красителями.

Рисунки разнообразны, но не многочисленны. Предпочтение отдаётся заленге, схожей с сеткой из волокон растений, в которой хранят керамическую посуду. Также популярен ванцагезе с изображением осколков разбитых горшочков. Изготовлением таких тканей занимаются жители Конго, причём даже не ведающие, что это создают настоящий авангард живописи.

дизайн африка интерьер

Фарфоровым статуэточкам животных и искусственным шкурам в интерьере не место: лучше достаньте подлинную вещь, сделанную африканским мастером не для путешественников, а для себя.

С предметами данного стиля перебарщивать не стоит. Порой даже одна тёмная бронзовая статуэтка посреди светлого интерьера с бежевой мебелью способна привнести в городскую квартиру прекрасный дух экзотики!


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 361 | Добавил: adminA | Теги: дизайн, африка, интерьер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]