Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 8 » Полезные советы для ремонта
19:57
Полезные советы для ремонта

Полезные советы ремонта своими руками:

 

- Для уменьшения количества упавших на пол капель краски, необходимо прикрепить к дну банки маленький поднос (пластиковую тарелку, картон). Приклеить такой поднос можно двусторонним скотчем или клеем.

 

- Чтобы скапливающаяся краска на бортиках банки не капала на пол, для этого перед началом покраски, проколите несколько дырок в бортиках банки. При скоплении там краски, она начнёт стекать в приготовленные вами отверстия.

 

- В некоторых обстоятельствах бывает так, что при покраске,  в банку попадает мусор и тем самым краска становится не пригодной. Чтобы избежать таких неприятностей, перед проведением ремонтных работ своими руками, вырежьте из металлической сетки (с мелким сечением) круг, чуть меньше диаметра входного отверстия банки. При попадании в краску мусора, просто прижмите его сеткой ко дну банки и продолжайте ремонт.

 

Если возникла необходимость приостановить процесс покраски на период не более суток, то инвентарь (кисти, валики) очищать не обязательно, можно просто уложить его в ёмкость с водой.

 

- Если же вы вычистили инструмент (кисть, валикь) и планируете убрать его до следующего ремонта, на долгое время, то знайте, что при хранении кистей ни в коем случае не ставьте их на щетину, а валик стоит завернуть в фольгу или полиэтилен.  

 

При планировании малярных работ необходимо учитывать, что при нормальных обстоятельствах, один человек сможет покрасить кистью около 11 м. квадратных гладкой поверхности, 9 м. необработанного дерева (бетона), 6 м. кирпича.

 

- Делая ремонт своими руками в комнате, необходимо соблюдать следующую последовательность ремонта:

  1. Потолок

  2. Стены

  3. Пол

- Удаление старой побелки с потолка, будет легче, если её перед этим хорошо смочить водой (тряпкой или пульверизатором). После того, как вся побелка станет однородного тёмного тона, можно приступать к ее удалению.

 

Старую водоэмульсионную краску удаляют с поверхности путём смывания водой (тряпками, кистями и т.д.).

 

- Приготовленную смесь для побелки не следует испытывать на цвет путём нанесения на картон или пластик – цвета будут другими. Лучше, в данном случае, пробовать состав на предполагаемой к окраске поверхности.    

 

- Для того что бы облегчить себе работу при перемещении по комнате тяжёлой мебели, подложите под её ножки мокрый кусок мыла или разрезанную пополам картофелину.

 

- Вернуть старому линолеуму бывалый блеск и лоск можно путём натирания его мастикой для паркета, полироли для мебели или олифы. Нанесите любую из этих смесей на линолеум и после того, как они высохнут, натрите линолеум сухой, мягкой ветошью. Такую обработку следует проводить не чаще 2-х раз в месяц.

 

- Укладывая линолеум, следует помнить, что клеить его необходимо с середины, для того чтобы в дальнейшем можно было выгнать из под покрытия лишний воздух.

 

- При ремонте стен или пола, лучше снимать плинтуса. Таким образов вы с лёгкостью потом закроете дефекты ремонта на стыках стены и потолка.

 

- Кафельная плитка на стене, будет держаться намного крепче, если приклеить её на масляную краску.

 

- Для того что бы, не допустить появления и развития плесени с грибком на стенах около труб, в туалетных комнатах и кухни, обмотайте вечно сырые трубы полосками материи и покрасьте их.

 

- Если стёкла стали со временем тусклые и мутные, промойте их водой с нашатырным спиртом.

 

- Для более простой резки стекла, обмокните ролик стеклореза в керосин.

 

- Для того чтобы при окраске оконных рам, не запачкать стекло, смажьте его уксусом или растительным жиром.

 

- Прибить гвоздь в неудобном месте будет намного проще, если прикрепить его к поверхности с помощью пластилина или оконной замазки.

 

- При выборе материалов для ремонта, помните, что их цветовая гамма будет сильно отличаться при освещении их в домашних условиях.

 

- Для равномерного нанесения лака на поверхность, можно воспользоваться следующей хитростью. Обмокните одну кисть в лак и сделайте 1-2 мазка. Остальную работу по намазыванию лака осуществляйте второй кистью.

 

- При наличии дефектов на обоях, не стоит торопиться и менять все обои в комнате. Можно взять оставшийся кусок обоев и вырезать из него, подходящий под рисунок отрезок.      

 

- Старые обои легко удаляются, если их намочить водой. Лучше всего обои смачиваются при нанесении воды резиновой губкой. Если обои приклеены слишком крепко, то снять их помогут горизонтальные надрезы.

 

- Воздушные пузыри, оставшиеся на обоях после их приклеивания, можно убрать путём проглаживания ещё влажных, только что приклеенных обоев утюгом, а также делая аккуратные вертикальные надрезы.

 


Просмотров: 2292 | Добавил: adminA | Теги: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ РЕМОНТА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]