Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Жовтень » 25 » Интерьер в стиле контемпорари
10:32
Интерьер в стиле контемпорари

Интерьер в стиле контемпорари

Такой интерьер, в переводе "современный", является отражением многих сегодняшних течений и стилей. Немногие пока наслышаны о таком стиле в интерьере, но, поверьте, многие, сами того не подозревая, живут именно в таких квартирах. Контемпорари доступен и близок каждому, но у каждого он свой.

Но все-таки, каковы его основные характеристики?

У интерьера контемпорари есть одна главная черта - это функциональный интерьер. Это неспециально сложившийся, но очень уютный и удобный интерьер. Это сочетание стилей и соединение настроений. Это то, что может создать каждый у себя в квартире, но повторить едва ли удастся. И все-таки...

Интерьер контемпорари легко поменять. В нем много мобильных предметов: яркое красное кресло через несколько лет сменится мягким пуфом, фасады шкафов будут перевешены, шторы заменятся на жалюзи - и настроение комнаты абсолютно поменяется. Но для таких перемен не нужно много затрат, все сменится со временем, за два-три года. Порой бывает достаточно сменить плакат или картину на стене, чтобы комната заиграла совсем другими оттенками и красками.

Интерьер контемпорари прост. Он прост по цвету, фактуре, формам. Он не стремиться быть минималистичным, в нем могут быть замысловатые и причудливые детали, но при этом нет впечатления перегруженности или подробности мелких деталей. Интерьер прост и по цвету - именно это делает его отличным фоном, своего рода "холстом" для мебели и декора.

Интерьер контемпорари функционален. Это его основная задача, и никакой красивый декор не переубедит его в этом. Нет места для картин, одни полки с книгами? Не беда, обойдемся без картин. Практичнее линолеум или ламинат? Отлично, никаких ковров. Единой формулы нет - все индивидуально. Мебель обычно встроенная, так удобно и практично.

Интерьер контемпорари доступен. Создать такое настроение может любой, ведь в отличие от эко-интерьера, контемпорари не требует дорогих натуральных материалов, от винтажа - дорогостоящих милых безделушек, от хай-тека - новомодных эксклюзивных изобретений.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 814 | Добавил: adminA | Теги: контемпорари, стиль, интерьер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]