Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 21 » Африканская тема в интерьере
19:40
Африканская тема в интерьере

Вы любите экзотику, но ее в повседневности вам постоянно не хватает? Тогда стоит создать собственную Африку в квартире!

Для придания комнатам африканского колорита не стоит стремиться к обилию цветов. Выбирать необходимо насыщенные теплые тона, однако избегайте кислотных и кричащих. Идеально подойдут такие цвета, как желтый, красный, коричневый, терракотовый, бежевый.

Выбирайте максимально простую отделку пола и стен. На пол идеально будет подобрать плитку в коричневых, желтых или красных тонах, подойдет и ламинат или доска, имитирующая экзотическую древесину. Стены же возможно или просто побелить, оформив затем фактурной штукатуркой или искусственной каменной кладкой в палевой, желтой или терракотовой гамме, или же оклеить обоями с рисунком, имитирующим бамбук или змеиную кожу.

Мебель необходимо подбирать исключительно выполненную из природных различных материалов, таких как ротанг, дерево или бамбук. Формы должны быть прямолинейные, а декор несколько грубоватым, например, кованые детали, резьба, кожа.

Мебельный дизайн должен быть также максимально простой и самобытный. Корпусную мебель лучше поменять на стеллаж из дерева с открытыми полками черного или коричневого цветов.

Возле дивана хорошо расположить небольшой низенький столик со столешницей из дерева или стекла, имеющий квадратную или прямоугольную форму. Колорита добавит и так называемый мавританский сундук, изготовленный из дерева и обтянутый кожей с инкрустацией медью или костью.

Для законченного африканского образа комната необходимо добавить декоративные различные аксессуары и текстиль. На кресла и диван можно накинуть пледы под зебру или жирафа, которые отлично дополнят хорошо подушки с геометрическими традиционными узорами или нанесенными изображениями животных этого континента.

Пол можно застелить ковриками, выполненными из сизаля, джута или шерсти, имитирующими ручную работу. Окна занавесить лучше занавесками из льна с вышитыми африканскими животными.

Для украшения стен хорошо подойдут фрески подходящей тематики, маски в черной и красной гамме. Полки можно заполнить плетеными корзинами, а также посудой и статуэтками из глины.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1339 | Добавил: adminA | Теги: африканская тема в интерьере | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]