Приветствую Вас, Гість
Главная » 2022 » Квітень » 21 » Французские потолки: что это
16:23
Французские потолки: что это

потолок Словосочетание "французские натяжные потолки" стало уже определенным брендом, отмеченным знаком высокого качества. Это и так и не так одновременно. Во Франции множество производителей, то есть, как торговую марку определенного производителя это понятие рассматривать нельзя. Но это не главное. Важнее то, что в значительной степени качество зависит не от зарубежных товаропроизводителей, а от отечественных.

Подумайте сами, могут ли французские товаропроизводители изготовить натяжной потолок по размерам и конфигурации вашей комнаты? Конечно, нет. То, есть могут, конечно, по отдельному заказу. Но обойдется это, ой, как дорого. А ведь мы говорим о массовом производстве. Аналогичная ситуация с более известными на рынке с немецкими пластиковыми окнами. Ведь никто же не ожидает, что "окна от Винбау" привезут из Германии в собранном виде с установленными ручками и защелками? Комплектующими для натяжного потолка являются сама пленка (или ткань), алюминиевый или пластиковый профиль, крепежные материалы, ну и еще кое-какие мелочи.

Везти профиль из Франции невыгодно, тем более, что его прекрасно делают и в нашей стране — это не столь высокотехнологичное производство. Раскраивают пленку или ткань осуществляют монтаж тоже нашие мастера. Так что же остается на долю Франции?

потолок

Только материал. Но самое смешное, что "французские" потолки могут быть изготовлены вовсе не во Франции. Обычно под этой фразой понимается, только то, что они изготовлены из ПВХ по определенной технологии, которая была изобретена во Франции. И откуда они, по всей видимости, "приехали" к нам. А ныне ее применяют во многих странах многие компании.

От чего на самом деле зависит качество потолка

Что же следует из вышеизложенного? Качество наполовину, если не более, будет зависеть от того, насколько квалифицированными окажутся мастера, которые будут вам его монтировать. Поэтому к выбору компании, которая будет осуществлять установку, следует отнестись серьезно.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 266 | Добавил: adminA | Теги: Французские потолки: что это | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]