Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 15 » Канализация загородного дома своими руками. ВИДЕО
21:31
Канализация загородного дома своими руками. ВИДЕО

Канализация загородного дома своими руками может быть представлена в виде септика. Септик – это устройство, очищающее сточные воды, образующиеся у вас дома после пользования ванной, кухней и туалетом. Установка септика предполагает определенной подготовки, прежде всего в плане официальных бумаг.
Канализация загородного дома своими руками в виде септика марки «СТОК» обеспечит вам надежную очистку сточных вод. А вот необходимая степень очистки согласно санитарных норм – это уже совершенно другой вопрос. Ответ на этот вопрос необходимо получить у местной администрации (точнее санэпидемстанции) еще на стадии покупки места под коттедж и планировки системы канализации загородного дома своими руками. От ответа на этот вопрос зависит мощность устанавливаемого оборудования и, соответственно, цена. Также стоит сразу узнать место источника водоснабжения и место для будущего отвода очищенной воды. Это также может сказаться на стоимости проекта канализации загородного дома своими руками.
Использование септика в качестве канализации загородного дома своими руками может потребовать согласования с природоохранными органами. Септик – это выход из положения, когда возле вашего дома нет центральной канализации или подключение к ней очень дорого стоит.

Для согласования установки септика в качестве канализации загородного дома своими руками вам понадобится:
1. Ситуационный план местности в масштабе 1:500. На нем должен быть указан строительный объект (коттедж), система водоотведения и санитарная зона.
2. Характеристика постройки (коттеджа), с указанием его названия, предполагаемого количества жителей и плана локальной канализационной сети коттеджа.
На основании п.2 делается расчет сточных вод, т.е. водопотребления и водоотведения.
4. Схема канализации участка с указанием места расположения септика, схемой очистки бытовых стоков, производительностью и степенью очистки септиком, а также схема утилизации образовавшихся отходов после очистки.
5. Характеристика водоприемника, в который будет отводиться очищенные стоки.
Иные документы по требованию местной администрации.

При установке септика в качестве канализации загородного дома своими руками в первую очередь делается ситуационный план местности и топографическая съемка строительного участка. Также необходимо сделать геологическую разведку места установки септика в качестве канализации загородного дома своими руками. Это необходимо для определения требований к установке септика, определения вида грунта и глубины залегания грунтовых вод.
Советуем вам придерживаться нескольких правил установки канализации загородного дома своими руками. Если в коттедже малое количество жителей или они проживают сезонно, то в качестве объекта очистки канализации можно использовать специальную герметичную емкость. Ее разрешается устанавливать при расходе воды меньше 1 куба в сутки. Такой расход воды эквивалентен потребностям в среднем 3-5 человек. Далее из такой емкости канализации загородного дома своими руками стоки должны вывозиться на утилизацию.
Септик в качестве канализации загородного дома своими руками можно устанавливать, если объем стоков не превышает 1 куба на всех домочадцев. При этом объем самого септика должен быть не менее 3х кубов. Особое внимание обращаем на то, что слив из канализации загородного дома своими руками неочищенных сточных вод в грунт категорически запрещается. Также в обязательном порядке требуется организация санитарной зоны

Просмотров: 3744 | Добавил: adminA | Теги: Канализация загородного дома своими | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]