Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Листопад » 17 » Какие натяжные потолки выбрать и кому доверить их монтаж
14:30
Какие натяжные потолки выбрать и кому доверить их монтаж

Выбор натяжных потолков: пленочные или тканевые?

натяжной потолок Натяжные потолки уже давно набирают все большую популярность, благодаря отличному внешнему виду и достаточно низкой стоимости. В прошлое ушел старый способ устанавливать огромную громоздкую конструкцию. Этот процесс был достаточно трудоемкий, отнимал много времени, сил и финансов. Что, несомненно, важно, для людей в наше время. Технологии шагнули далеко вперед и бесспорно, это огромный плюс. Но что бы натяжные потолки прослужили вам долгие годы необходимо изучить из разновидности и во время покупки сделать правильный выбор. Также очень важно перейти по ссылке https://potolokelite.ru/montazh.html и заказать монтаж натяжных потолков у профессионалов, так как от этого напрямую зависит их период службы.

Пленочный натяжной потолок

Покрытие такого плана изготавливается из ПВХ (поливинилхлорид). Имеет достаточно высокий запас прочности и долговечности. По внешним видам оформления делится на три основные группы:

  • матовые;
  • глянцевые;
  • сатиновые.

Способ фиксации данных полотен гарпунное и безгарпунное крепление. То есть по всему периметру фиксируется нужное количество закрепленных крючков, к которым крепится полотно. Осуществляется монтаж с помощью подогрева.

Такое полотно не рекомендуется использовать в помещениях с повышенным или пониженными температурами. Также необходимо позаботиться о регулярном проветривании и правильно выбрать подходящие светильники. Цена, в сравнении с тканевыми, достаточно приемлема.

натяжной потолок

Тканевые потолки

Их воспроизводят из полиэстера. Отличаются экологичностью и большим сроком эксплуатации. Но в отличии от ПВХ бывают только двух видов:

  1. матовые;
  2. сатиновые.

Способ монтажа не требует нагревания, что существенно сокращает время исполнения. По всему периметру крепится багет, к которому в дальнейшем монтируется полотно.

Тканевый потолок можно окрашивать, использовать в помещениях с высокими или низкими температурами, но он не способен удерживать воду и быстро покрывается пылью. Стоимость тканевого потолка на порядок выше ПВХ, в стране этот вид появился сравнительно недавно, и выполнить монтаж таких натяжных потолков могут не все компании. Однако они более экологичены.
Оба варианта позволят воплотить самый искусный полет фантазии, наполнить жилище уютом и яркими красками.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 460 | Добавил: adminA | Теги: потолок, натяжной, монтаж, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]