Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Грудень » 2 » Двери со стеклянными вставками: нюансы
00:17
Двери со стеклянными вставками: нюансы

Двери со стеклянными вставками: нюансы

Можно гоняться за модными тенденциями и каждые несколько лет менять межкомнатные двери. А можно заказать двери межкомнатные в классической стилистике, например, со стеклянными вставками, и спокойно следить за модой на другие детали интерьера.

двери стеклянная вставка

Но межкомнатные двери со стеклянной вставкой – это не только красивая дизайнерская уловка. Это, в свою очередь, дополнительное освещение для "глухих" помещений, вроде коридора или прихожей в квартире. Рекомендуется ставить такие двери в кухне, поскольку они позволяют визуально расширить пространство.

Материал

Большинство современных межкомнатных дверей оснащаются вставками из каленого стекла. Традиционные стекла довольно легко разбить, а об осколки можно жестоко пораниться. Это крайне нежелательно, когда в доме находиться маленький ребенок.

Закаленные стекла исключают вариант легкого "уничтожения". Они достаточно прочные и противоударные. А в случае, если стекло все-таки разбито, оно раскалывается на большое количество мелких частей с неострыми краями.

Особенность такого стекла в том, что оно подвергается термическому закаливанию. В итоге, кристаллическая решетка из атомов видоизменяется и получается особо прочное стекло. Если сравнить его с классическим, то его прочность будет больше в 5-7 раз.

Уход

Вставки из закаленного стекла не требуют особого ухода. Более того, они обладают повышенной устойчивостью к грязи и пыли. Это означает, что любые загрязнения убираются с поверхности легко и быстро.

двери стеклянная вставка

Не менее важен и тот факт, что межкомнатные двери с современными стеклянными вставками представлены в широчайшем ассортименте. Стекла могут оснащаться специальной защитной пленкой, которая обеспечит им непрозрачность. Конфиденциальность того, что происходит в комнате, можно сохранить и при помощи стекол с напылением.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 316 | Добавил: adminA | Теги: двери, вставка, Стеклянная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]