Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 19 » Отделка декоративным камнем. ВИДЕО
21:51
Отделка декоративным камнем. ВИДЕО

Отделка декоративным камнем позволит вам сэкономить деньги, т.к. декоративный камень стоит дешевле, нежели природный красивый отделочный камень.
Отделка декоративным камнем Крафт-Стоун позволит вам придать неповторимый вид не только стенам и фасадам домов, но и дорожкам, тротуарам, террасам и беседкам. Этот декоративный камень не уступает по прочности природному, но имеет меньший вес. Это достаточно важно, если отделка декоративным камнем осуществляется на большой площади стены.
Отделка камнем Крафт-Стоун не сопряжена с трудностями, которые присущи при работе с природным материалом. Это связано с тем, что лицевая сторона камня не отличается от его природного аналога, а тыльная сторона абсолютно ровная. Именно ровная тыльная сторона позволяет без всяких проблем крепить камень к стене.
Вообще-то декоративный камень Крафт-Стоун изготавлявается довольно простым способом. Цементная смесь с добавлением красителя и наполнителя заливается в формы. Эти формы поддаются вибрации для равномерного распределения всех компонентов по объему будущего камня. Затем этой смеси дают застыть. В результате мы получаем любой по форме камень толщиной до 12 см. Форма лицевой части камня полностью повторяет форму заготовки. Основываясь на этом можно утверждать, что мы можем получить камень с любым «лицом».
Отделка декоративным камнем Крафт-Стоун дает уверенность в завтрашнем дне. Это уверенность базируется на том, что этот камень прокрашен на всю глубину, что делает незаметными сколы и разнообразные деформации его поверхности. Камень Крафт-Стоун достаточно долговечный (срок службы до 50 лет), выдерживает до 750 циклов замораживания и оттаивания.
Благодаря богатейшей палитре цветов, отделка декоративным камнем Крафт-Стоун превращается в целое искусство. Вы можете сделать как однотонный рисунок, так и целую мозаику.
Отделка декоративным камнем Крафт-Стоун осуществляется на подготовленную поверхность. Она должна быть выровнена, очищена от грязи и пыли. По-возможности поверхность необходимо прогрунтовать. Если отделка декоративным камнем Крафт-Стоун будет производится на деревянную поверхность, то ее сначала покрывают слоем пароизоляционного материала (например, пергамин), затем крепят оцинкованную штукатурную сетку. Сетку крепят к дереву гвоздями или скобами.
Отделка декоративным камнем Крафт-Стоун будет получаться лучше, если есть возможность предварительно его разложить. Тогда будет легче подобрать рисунок и структуру камня, будет понятен ваш конечный результат. При кладке лучше чередовать различные по высоте и размерам камни. Если есть угловые камни, то они крепятся сразу. Желательно чередовать длинную и короткую сторону камня. Так вы получите структуру, наиболее приближенную к натуральной.
Отделка декоративным камнем Крафт-Стоун требует применения специальных клеев или мастик. Для этого камня не подойдет обычный клей для плитки, т.к. его вес значительно тяжелее. Он составляет в среднем 40-50 кг камня на 1 кв.метр. Вы наверняка найдете эти специальные мастики на той же фирме, что и сам декоративный камень.
Отделка камнем Крафт-Стоун производится следующим образом. Участок стены предварительно слегка увлажняется. Затем на него наносится мастика. Потом берется камень, также слегка увлажняется. Потом камень придавливается к стене так, чтобы из шва вылезло немного мастики. Кстати, наличие шва не обязательно. Это зависит от выбранного вами рисунка стены. Если же шов есть, то его ширина не должна превышать 1 см. Также швы должны быть обязательно приблизительно одинаковой толщины.
Отделка декоративным камнем Крафт-Стоун производится сверху вниз. Это связано с опасностью попадания мастики на поверхность камня. Если же все-таки это произошло, то вам необходимо дождаться пока мастика высохнет, и только потом удалить ее щеткой по металлу.
Отделка камнем Крафт-Стоун предполагает возможность резки камня. Камень прекрасно режется, но делать это нежелательно. Нежелательность резки связано с тем, что отрезанный камень выпадает по своей форме из общего ансамбля. Особенно это касается круглых камней. Поэтому отрезанные камни лучше всего «прятать» внизу у самого пола или в местах, которые плохо просматриваются (например, угол с напольной вазой).
Отделка декоративным камнем Крафт-Стоун пожжет включать в себя покрытие кладки водоотталкивающими составами. В связи с этим различают данный состав для наружных и внутренних работ. Задача наружного состава – уберечь кладку от влаги, внутреннего – облегчить уборку стены. Поэтому очень важно водоотталкивающие составы не путать.
Отделка декоративным камнем Крафт-Стоун должна производиться только из качественного сырья. Поэтому очень важно оценить качество камня еще на этапе его покупки. Сделать это достаточно просто. Декоративный камень должен иметь абсолютно гладкую поверхность. Любые трещины и ямки свидетельствуют о его низком качестве. Они будут способствовать его скорейшему разрушению. Камень должен быть примерно одинаковой толщины по краям. Это необходимо для гармоничного внешнего вида конечной кладки. При покупке попросите разрезать при вас один маленький камень. Если его цвет по всему срезу одинаков, то это говорит о хорошем качестве камня и правильном распределении красителя по объему камня. Если же краситель содержится только во внешнем слое, то такой камень брать не стоит. Это чревато образованием белого пятна на месте возможного скола камня

Просмотров: 3692 | Добавил: adminA | Теги: Отделка декоративным камнем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]