Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 9 » Кухонная мебель со стеклянными фасадами
16:31
Кухонная мебель со стеклянными фасадами

В настоящее время кухни со стеклянными фасадами пользуются огромной популярностью. Это не удивительно, так как все больше людей стремятся организовать свое жилое пространство в стиле хай-тек. А стекло прекрасно подчеркивает данный стиль. Кроме того, оно очень удобно в эксплуатации и практически не теряет своего первоначального вида.

Виды стеклянных фасадов

1. Рамочный. Стекло вставляется в алюминиевый профиль, выполненный в виде рамки. Рамы бывают разной толщины и размера - от очень узких почти незаметных, до достаточно широких и массивных. Могут быть матовыми, глянцевыми, окрашенными под бронзу, серебро, золото или декорированы пленкой с древесной текстурой.

2. Безрамочный. Не столь популярен как предыдущий, так как гораздо более трудоемок в плане изготовления. Такой фасад должен обладать достаточно высокой прочностью, чтобы быть безопасным в использовании. Чаще всего, для его изготовления используют закаленное стекло.

Виды стекол для кухонных фасадов

1. Флоат-стекло. Это стандартный вид стекла, который можно использовать только вместе с алюминиевой или деревянной рамой достаточной толщины.

2. Ламинированное стекло. Стекло ламинируется пленкой различных цветов, которая несет одновременно защитную функцию и функцию декора. Также используется вместе с рамой.

3. Крашеное стекло. Окрашенное с обратной стороны в различные цвета стекло.

4. Стекло с пескоструйным рисунком. Представляет собой поверхность из чередующихся матовых и глянцевых узоров.

5. Стекло с фотопечатью. Печать на стекле любого изображения.

Плюсы и минусы стеклянных фасадов

Плюсы:

- большой выбор дизайнерских решений;

- высокая прочность. Особенно если использовать стеклянный фасад в раме;

- устойчивость к температурным перепадам, а также влагостойкость;

- простота в эксплуатации. Для очистки достаточно протереть фасад салфеткой или влажной губкой;

- экологически безопасен. Не содержит вредных для здоровья веществ;

- долговечен. Практически не теряет со временем свой первоначальный внешний вид.

Минусы:

- достаточно высокая стоимость;

- необходимость частого мытья. Так как на стеклянной, особенно темной поверхности, хорошо видны различные загрязнения и отпечатки пальцев.

Следует заметить, что достоинств у стеклянных фасадов гораздо больше чем недостатков. Главное – кухня с ними всегда будет выглядеть стильной, модной и современной.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1629 | Добавил: adminA | Теги: кухню на заказ, кухонной мебели | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]