Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Лютий » 22 » 4 факта про двери деревянные межкомнатные, о которых никто не говорит
15:32
4 факта про двери деревянные межкомнатные, о которых никто не говорит

двери деревянные межкомнатные Конечно же, вы об этом не задумываетесь, но двери деревянные межкомнатные оказывают на вашу жизнь огромное влияние. Тем более они оказывают (при эксплуатации) влияние на ваш бюджет.

На сегодняшний день существуют малоизвестные факты, о которых никто не говорит, а зря. Это полезные факты, которые помогут повседневной жизни, станут полезными сведениями для каждого из нас.

1. К чему ведёт неэффективное остекление

Давайте вспомним, что на коробки из массива часто устанавливают остекление. Так вот, если остекление неэффективное, выполнено некачественно, такие двери обходятся домовладельцам более чем 25 % от счетов на электроэнергию.

Получается, что даже при закрытом дверном полотне, холодный воздух просачивается в комнату. Как следствие, человеку приходится дополнительно включать батареи отопления, работающие от электричества. Либо приходится отапливать дом, используя отопительный котёл или традиционную кирпичную печь, камин.

Поэтому если вы выбираете двери деревянные межкомнатные с остеклением — смотрите, чтобы декоративные вставки плотно прилегали к древесине, имели качественные уплотнители, не пропускающие воздух.

2. Родина деревянных дверей — Египет

Этот факт больше носит развлекательный характер, но о нем обязательно хотелось бы рассказать. Обратите внимание, что первые двери деревянные межкомнатные были изготовлены именно в Египте. Там же изобрели замки для полотен, которые устанавливались как на вход, так и между комнатами.

3. Меняем стеклянные на глухие деревянные

Чтобы жить в собственной квартире, в доме спокойнее, комфортнее обязательно замените все стеклянные полотна на двери деревянные межкомнатные, без какого либо остекления. Специалисты говорят, что шпонированные конструкции или те, которые изготовлены из массива, не просто сохраняют тепло в комнате, но также обладают высоким уровнем шумоизоляции. В помещении с такими полотнищами будет:

  • тепло,
  • комфортно,
  • тихо.

4. Массив дороже, но выгоднее

Чистая правда! Сегодня двери деревянные межкомнатные из массива дуба или других благородных материалов, созданных самой природой, стоят очень дорого. Но помните, что такую коробку вы покупаете один раз и на всю жизнь.

По статистике дубовые полотна способна прослужить 1000 лет и более. Поэтому экономия очевидна. Если вы не хотите из года в год менять двери деревянные межкомнатные в связи с износом, обращайте внимание на дорогостоящие дубовые коробки, которые прослужат в вашем доме очень долго.

Выбрать двери деревянные межкомнатные — не так сложно, как кажется. Для начала определитесь с целью, затем с количеством денег, которые вы готовы потратить на приобретение. После заказывайте коробки для установки в комнатах, обращай внимание на факты, о которых рассказано выше.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 418 | Добавил: adminA | Теги: деревянные, межкомнатные, двери | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]