Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 9 » Ремонт спальни своими руками. ВИДЕО
22:19
Ремонт спальни своими руками. ВИДЕО

Любое серьезное начинание, особенно, такое как ремонт своими руками, требует профессионального подхода. Ведь не зря в народе сравнивают один затеянный ремонт с двумя переездами или пожарами – его можно начать, но вот закончить его в срок.

 

Если финансы позволяют, то стоит обратиться к профессионалам – они разработают проект нового дизайна интерьера, составят смету и огласят сроки. Если лишних денег нет, то можно попробовать сделать ремонт своими руками, причем это касается любого вида ремонта, как капитального – для всей квартиры, так и отдельного помещения, например, спальни.

 

Плюс ремонта своими руками в том, что он не требует дополнительного расхода денег – не надо платить за проект, за услуги рабочих (о том как сэкономить на ремонте). Необходимые материалы можно купить самостоятельно в строительном магазине или на рынке, а выбор цветовой гаммы и так остается за владельцем помещения. Начинать делать ремонт спальни своими руками, которая является, пожалуй, главным помещением в доме, стоит с оценки помещения – что нуждается в срочной замене, а что требует лишь декоративного вмешательства. Конечно, ремонт сделанный своими руками обойдется дешевле, но в ряде случаев все же необходима помощь профессионалов. Например, шпатлевку стен и потолка опытный строитель сможет сделать за несколько часов, в то время как неподготовленный и незнающий человек будет возиться с этим несколько дней. Также дело обстоит с выравниванием полов – стяжку нужно доверить профессионалу. Замена проводки или монтаж дополнительных розеток – должен выполнять только профессионал своего дела. Остальные работы, такие как оклейку стен обоями или их покраску можно сделать самостоятельно. Даже если во время ремонта к выполнению каких-то работ будут привлечены специалисты, это не умаляет того факта, что в целом весь процесс был выполнен самостоятельно.

 

Перед тем как начать делать ремонт спальни своими руками, необходимо просчитать бюджет. Он зависит от того, какие будут использованы материалы.

 

Самыми недорогими напольными покрытиями являются линолеум и ламинат. Ковролин стоит дороже, а паркет занимает главную строчку по дороговизне. В спальне лучше использовать ковролин – он смягчает ходьбу и, в отличие от ламината или паркета, не создает шума при перемещении по комнате.

 

Выбор цветовой гаммы и аксессуаров спальни зависит от того, кто ее занимает – взрослые или ребенок. Если это детская комната, то стоит сделать акцент на ярких цветах и оттенках, а также зональное разграничение – само место отдыха, место для занятий и игр. Взрослую спальню лучше выдержать в спокойных пастельных тонах и использовать приглушенное освещение, отказавшись от массивных ламп с абажурами. Отличным вариантом станет приглушенный свет, исходящий от светильников и бра.

 

Спальня является единственным местом в доме, в котором проводится основная часть жизни человека – его сон. От правильно подобранной цветовой гаммы и фактуры используемых материалов зависит, насколько комфортно будет себя чувствовать человек в этой комнате. А хороший и здоровый сон в приятной обстановке отражается на общем самочувствии человека.

 

Предлагаем вам посмотреть видео на тему: "Ремонт и дизайн спальни своими руками”


Просмотров: 3222 | Добавил: adminA | Теги: РЕМОНТ СПАЛЬНИ СВОИМИ РУКАМИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]