Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 17 » Хранение малярных кистей и валиков
22:59
Хранение малярных кистей и валиков

Во все времена, сложно подумать даже было, что ремонт может обойтись без покраски. И наше современное время не исключение. Конечно же, для покрасочных работ используются различные малярные валики и кисти. Но в основном простой потребитель и понятия не имеет, как ими пользоваться.

Для тех, кто не знает, часто при покраске с кисти приходится снимать излишки краски. Конечно, стоит заранее позаботится о том, что бы сохранить кисть. Обученные опытом, люди говорят о том, что следует не класть рядом с банкой, а опускать в банку с краской.

Для того, чтобы кисть вам долго служила после использования нужно её промыть в растворителе, далее с тепленькой водой и мылом, а после обязательно расчесать.

В противном случае малярные кисточки, испачканные краской, хранить лучше всего непосредственно в растворителе.

Если же кисть не в краске, а в лаке то это меняет дело. Такую кисть стоит очищать специальным растворителем. Если же такого у вас не имеется, то тогда на сутки замочите кисть в воде. После этого ее можно будет очистить, так как лак теряет свои свойства и становится рыхлым.

Спасти можно любую кисть. И если она даже давно и безнадежно засохла в красе. Ей нужно парочку часов покипеть, но не в воде, а с порошком. После такой ванны ее следует расчесать железным гребешком.

Просмотров: 2755 | Добавил: adminA | Теги: Хранение малярных кистей и валиков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]