Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 24 » Как чисто вымыть окна. ВИДЕО
21:21
Как чисто вымыть окна. ВИДЕО

В наши дни появилось огромное множество различных чистящих средств для мытья окон, но в этом материале речь пойдет о старинных методах, которыми пользовались ещё наши бабушки. Итак, как чисто вымыть окна без помощи новомодных чистящих средств.

Моем окна без чистящих средств


Нам понадобятся три мягкие лучше всего льняные тряпочки, подойдут старые полотенца или мешковина. Налейте в тазик воду комнатной температуры и насыпьте в ней порошкообразный мел. Для этого также можно взять палочку школьного мела и хорошенько его растолочь.
Окна следует начать мыть не со стекол, а с оконных рам. Если рамы недавно окрашены, то мойте их водой без каких либо добавок, если же окна сильно загрязненные, то добавьте в воду мыло. Не следует добавлять стиральный порошок для мытья окон, так как порошки повредят краску.
Рамы вымыли и теперь преступаем к мойке оконного стекла. Первой тряпкой, не сильно отжатой, намазываем стекло раствором воды с мелом, второй тряпкой, смоченной водой и хорошо отжатой, собираем грязь. Теперь даем стеклу высохнуть, но не пересохнуть, после чего протираем стекло третьей чистой тряпкой.
Совет: никогда не мойте окна, если солнечный свет бьет прямо в глаза, иначе стекла будут высыхать очень быстро и на них останутся разводы.
При мытье окон на кухне ничего не должно кипеть и вариться на плите, поскольку окно станет запотевать.
С помощью старых капроновых чулок, смоченных в холодной воде можно довести до сверкающего блеска любые оконные стекла.

Просмотров: 3246 | Добавил: adminA | Теги: Как чисто вымыть окна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]