Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 20 » Стоимость кирпича, из чего складывается цена
19:13
Стоимость кирпича, из чего складывается цена

Совершая покупку, цена всегда является немаловажным фактором, и чаще всего она зависит от качества, но это далеко не единственный параметр. Давайте попробуем разобраться, из чего же складывается стоимость кирпича? Ведь, хотелось бы понимать, почему один стоит дороже, другой дешевле, и почему в разные периоды времени на один и тот же продукт цена может быть разной.

Начнем с производителя. Ни для кого не секрет, что стоимость кирпича импортного почти всегда выше, чем цена отечественного. Если задуматься, то порой разница может быть не очень велика, но будем помнить, что стоимость европейского товара включает и логистику, которая зачастую составляет весомую долю стоимости кирпича.

Кроме того, на каждый кирпич цена зависит от его технических характеристик. Логично, что материал с лучшими показателями будет стоить дороже. Также все зависит от компании-поставщика, ведь стоимость всегда включает логистику и наценку фирмы, оба параметра для каждой компании индивидуальны.

Не будем забывать о том, что на стоимость кирпича очень сильно влияет сезонность, и это как раз тот случай, когда на один и тот же материал цена может быть абсолютно разной в июле и, например, в феврале. Когда строительный сезон заканчивается, цена может быть занижена, ведь зимой строить нельзя, ближе к весне стоимость кирпича поднимется снова, ведь наступает разгар строительства.

Вам следует помнить о том, что, покупая данный материал не в период строительного сезона, Вы экономите на стоимости, но Вам нужно будет найти место для его хранения. Если такое место у Вас есть, то Вы можете смело зимой закупать кирпич, цена будет ниже! Но помните, что правильное хранение – залог качества и прочности продукта при дальнейшем использовании.

Не будем забывать о том, что на кирпич цена может быть поднята самим производителем, также изменение стоимости бывает вызвано повышением ставок логистики. Понимание из чего складывается на кирпич цена, безусловно, делает покупку проще. Надеемся, что данная статья о стоимости кирпича поможет Вам более квалифицированно и «подковано» общаться с поставщиком.

Просмотров: 2326 | Добавил: adminA | Теги: из чего складывается цена, Стоимость кирпича | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]