Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Квітень » 1 » Как правильно установить кухонную вытяжку
21:01
Как правильно установить кухонную вытяжку

Ключевое место на кухне занимает вытяжка, главные функции которой сводятся к следующему:

  1. отвод ароматов и разных испарений;
  2. придания завершающего образу кухонной плите.

Какими бывают кухонные вытяжки

Выбор кухонных вытяжек сегодня очень большой, как по функциональности, стилю, так и по цене:

  1. вытяжка купольная, в виде зонтика: считается одной из самых мощных;
  2. подвесная: крепится под шкаф над плитой;
  3. встраиваемая;
  4. настенная;
  5. угловая;
  6. островная вытяжка.

Для покупателя главное определиться с видом вытяжки, и далее продумать ход её монтажа. Грамотный и правильный монтаж техники – это гарантия её качественной работы и долгого срока службы.

Этапы монтажа кухонной вытяжки

вытяжка Первый шаг в монтаже кухонной вытяжки – это определение высоты, на которой будет размещаться техника. Если установить вытяжку на чрезмерно большую высоту, то скорей всего электроприбор будет работать не результативно, низко – будут создаваться помехи при работе у плиты, а также есть угроза возникновения пожара. Самый оптимальный вариант – это установка кухонной вытяжки на высоте 75см от газовой плиты. Касательно электрической варочной поверхности, то достаточно будет расстояния в 65см. При этом очень важно надёжно прикрепить вытяжку. А вот встраиваемую вытяжку не нужно вешать к стене: она прячется в кухонном шкафчике, и таким образом устройства абсолютно не видно.

Второй шаг – подключение устройства к системе воздуховодов. Небольшой момент: считается правильным, если диаметр воздуховода немного больше от выводного отверстия вытяжки.

Третий шаг – электроподключение.

Завершающий шаг – это установка защитного кожуха, скрывающего воздуховоды.
Безусловно, монтаж кухонной вытяжки кажется лёгким только на бумаге и на словах, а в реальности это сложный процесс, требующий знаний электрика и терпения. Чтобы разобраться во всех этих нюансах понадобится не один день. Ведь сначала монтируется розетка, далее следует предусмотреть отвод воздуха через вентиляционный канал, выбрать подходящий воздуховод (гофрированный или пластиковый), и много других моментов.

Совсем иное дело, когда данную услугу заказать у профессионалов, обратившись в специализированную компанию. Всего пару часов и вы сможете наслаждаться чистым воздухом на кухне, готовить свои любимые блюда, и не открывать окно.

В идеале кухонную вытяжку необходимо монтировать после установки мебели на кухне, что позволит сделать точную разметку розетки и размещение воздуховода.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1444 | Добавил: adminA | Теги: Кухонная вытяжка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]