Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 23 » Установка труб из меди
22:22
Установка труб из меди

Как видим, область в которой применяются современные медные трубы довольно широка: это и холодное водоснабжение и водоснабжение горячие, разные системы автономного отопления, системы, связанные с кондиционированием воздуха и газом в квартирах и других жилых помещениях. Такой популярности указанных выше труб значительно способствует их привлекательный облик, а также производительность и качество сплавов, из которых они изготавливаются. Привлекательный облик труб из меди разрешает их использовать в случае с открытой прокладкой в помещениях - подбирать к ним красящую пасту под цвет стены или обоев не особо трудно, при этом часто за вас это занятие исполняют интерьерные специалисты, дизайнеры, которые обслуживают только что построенные дома. Они делают это, пожалуй, именно руководствуясь привлекательной внешностью данного материала. Благодаря основным физическим возможностям метала, именуемого медью, трубы из нее довольно просто гнуть и разрезать, а применение большого количества крепежей фитингов дает возможность создавать системы водопровода практически любой, учитывая наиболее сложную, конфигурации.

В основном, процесс подготовки к монтажу водопроводной медной системы берет свое начало в следующем занятии: в нарезке кусков труб подходящих по длине из одной большой трубы или специального рулона. Проще всего это делать, применяя специальный инструмент - труборез, - или используя привычную ножовку для резки металла, если трубореза нет. После окончания процесса нарезки труб, обязательным считается очистка от заусин и стружек внешней и внутренней части полученных частей с помощью обычного напильника или же инструмента шабера. Дальнейший шаг процесса подготовки заключается в выравнивании поверхности на месте отреза (обычно эта манипуляция нужна после использования ножовки для резки металла).

В том случае, если для монтирования водопроводной системы нужны будут участки труб сложной изогнутой конфигурации, процесс сгибания металлических труб лучше всего производить, используя такой инструмент, как трубогиба. Применение инструмента, названного трубогибом даст вам возможность избегать образования нежелательных заломов, перегибов и так называемого сплющивания некоторых участков медной трубы (некачественно сделанный на медной трубе может в будущем привести к началу коррозийного повреждения в определенном участке, в основном, за счет неестественного изменения структуры водного потока).

Просмотров: 2629 | Добавил: adminA | Теги: Установка труб из меди | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]