Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 10 » Монтаж теплого пленочного пола. ВИДЕО
21:35
Монтаж теплого пленочного пола. ВИДЕО

Пленочные полы как напольное покрытие появилось недавно, но уже нашли широкое применение для обогрева различных жилых помещений: офисов, комнат квартир, домов и саун. Также полы используются и в аграрном секторе и других сферах.

 

Сразу специалисты оценили простоту и удобство установки конструкции данных строительных материалов. Также пленку можно использовать многократно, к примеру, при переезде на дачу или другое место жительство.

 

Установка такого пола проста и доступна даже не специалистам. При ремонте своими руками можно покрыть пленкой не всю поверхность, а всего 76-80% и теплоотдача будет весьма ощутимой. При этом толщина пленки составляет всего 0,3 мм, а теплоотражающего материала — 3 мм. Всего же высота самого пола не будет больше 3,3 мм.

 

Для начала нужно понять, под какое напольное покрытие будет укладываться пленочная конструкция. Ламинат, ковролин, линолеум или стяжка - все это подойдет в качестве основы под теплый пленочный пол. Также возможно укладка планочного пола под паркетную доску, паркет или массив. Специалисты отмечают, что при укладке пленочного материала под деревянные покрытия, он дает равномерный обогрев  всей поверхности.

 

В целях обеспечения правил пожарной безопасности для монтажа под деревянное напольное покрытие пола выбирается пленка с мощностью не более 150 Вт . Если квартира расположена в загородном доме или на первом этаже, то около 220 Вт. Следует обратить внимание на максимальную температуру нагрева – она должна составлять не более 45 градусов.

 

Теплоизолирующая прокладка укладывается в первую очередь. Она снижает тепловые потери. Обычно применяется «Инфрафлекс» или «Энергофлекс Супер ТП», и другие теплоизоляционные материалы, которые покрыты металлизированной пленкой. Толщина ее до 3 мм.

 

После укладки теплоизоляционного слоя, прямо на него кладется тепловая пленка, которая сверху покрывается специальным материалом пола. Этот этап завершающий, после него пленочный пол можно использовать с полными нагрузками.

 

Еще один способ монтажа теплого пола своими руками включает в себя использование керамической плитки или керамогранита. Для этого метода применяют пленку с мощностью около 220 Вт. Для теплоизоляции используется такие же теплоизоляционные материалы, но для фиксации дополнительно применяется строительная монтажная сетка с ячейками от пяти до 45 мм. Она укладывается поверх всех материалов и точечно прикрепляется к первичной стяжке.

 

При этом способе укладки необходимо использование цементно-клеевого раствора. Он позволяет более прочно сцепиться первичной стяжке и раствору под плиткой. При этом использование теплого пола, разрешается, после высыхания всей стяжки. Срок – не раньше двадцати дней после укладки.

 

Если соблюдать все правила эксплуатации и монтажа, то превращение дома в царство уюта и тепла гарантировано. Такое использование новых технологий дает создать систему собственного обогрева, которые не зависит от работы коммунальных служб.

 

Преимущество пленочных полов очевидны – это установка абсолютно на любые поверхности, любого размера обогреваемой площади оперативно, без клея и других стройматериалов. Ремонт своими руками простой и доступный. Удивительно, но если наклеить пленку на зеркало в ванной комнате, тои оно никогда не запотеет, а, если установить ее на потолок, то поток теплого воздуха подарит ощущение блаженства!

 

Благодаря пульту управления можно изменять температуру в любой комнате. Это дает возможность сделать из обычной квартиры различные климатические зоны!

 

Предлагаем вам посмотреть видео на тему: "Монтаж теплого пленочного пола своими руками”


Просмотров: 2530 | Добавил: adminA | Теги: МОНТАЖ ТЕПЛОГО ПЛЕНОЧНОГО ПОЛА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]