Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Січень » 15 » ЖБИ: разновидности и характеристики продукции
19:36
ЖБИ: разновидности и характеристики продукции

Изготовление ЖБИ по ссылке представляет собой процесс создания прочных и долговечных заготовок для строительства и монтажных работ. При создании изделий из железобетона используется стальная арматура, которая заливается раствором из цемента. Заготовкам может придаваться различная форма и толщина в зависимости от целей применения. Такие изделия были разработаны еще в 19 столетии, сейчас они успешно применяются в бытовом и промышленном строительстве.

Разновидности изделий из железобетона

К основным видам изделий относится следующее:

  1. Плиты для создания дорожных перекрытий. Изделия могут выдерживать высокие нагрузки, поэтому они устанавливаются на магистралях с большим количеством транспорта.
  2. Перекрытия. Используются для возведения многоэтажных зданий.
  3. Перемычки фасадного и балочного типа. Эти конструкции применяются для повышения прочностных характеристик дома.
  4. Блоки для формирования фундаментов. В свою очередь эти конструкции могут быть с пустотами или сплошными, с отверстиями для последующего проведения коммуникаций.
  5. Сваи из железобетона применяются для создания фундаментов свайного типа. Конструкции могут иметь различную длину и диаметры, разные конфигурации наконечников, с некоторыми вариантами можно работать даже на мерзлых грунтах.

Также вы можете купить ЖБИ кольца на сайте для создания загородных колодцев и септиков и другие изделия из армированного бетона.

Достоинства ЖБИ

Среди основных характеристик и преимуществ этого материала выделяются такие качества, как:

  1. Высокая прочность и стойкость к ударам, которая достигается за счет наличия стальных деталей в конструкции.
  2. Устойчивость к морозу и высоким температурам, что дает возможность применять изделия в различных климатических условиях.
  3. Доступная стоимость большинства конструкций (точные цены зависят от предназначения, используемой марки бетона и размера продукции).
  4. Устойчивость к проникновению влаги, что позволяет защитить изделие от коррозионных процессов.

Производство таких изделий осуществляется в соответствии с государственными стандартами, при этом используются качественные материалы. Монтаж готовых ЖБИ возможен с помощью различной специализированной техники. Таким образом, данные изделия успешно применяются в различных видах строительных работ.

Источник: сайт компании betoncentr2000.ru


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1113 | Добавил: adminA | Теги: жби | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]