Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 19 » Монтаж сайдинга
21:49
Монтаж сайдинга

Прообраз сайдинга – это тонкая деревянная вагонка или деревянные доски, которые прибивали внахлест, для того чтобы улучшить стек дождевой воды, а придумали это ещё в 19 веке в США. Но, как уже известно, на сегодняшний день, что защитные свойства самой древесины не отвечают современным требованиям, поскольку она подвергается гниению, растрескиванию и поэтому постоянно нуждается в регулярной покраске или хотя бы пропитке. Поэтому и был придуман сайдинг, который имеет, гораздо больший срок службы, чем обыкновенная древесина.

Монтаж сайдинга довольно прост и от исполнителя не требуется ни специальных инструментов, ни определённых навыков. К тому же, абсолютно каждая упаковка сайдинга имеет подробную информацию о его монтаже и уходе.

Для самостоятельного монтажа сайдинга нужно закрепить на фасаде дома, из обрезной доски или деревянных брусков, обрешётку с шагом около 40 см. – это делается для облегчения работы и выравнивания поверхности. Безусловно, вместо обрезной доски и брусков, можно использовать и металлический профиль, который также применяют при монтаже гипсокартонных листов. К установленной обрешётке, саморезами или гвоздями, крепятся угловые элементы и стартовый профиль. Кстати, поброднее об обрезной доске вы сможете почитать на сайте 78dosok.ru.

По направлению снизу вверх, начинается монтаж панелей, каждая последующая полоса сайдинга стыкуется с предыдущей, с помощью специальных соединений "шип-паз", а затем верхняя часть панели крепится к обрешётке. Если нужно, панель можно подрезать до нужной длины ножовкой, ножницами по металлу или электролобзиком.

Перед прикреплением последней полосы сайдинга, нужно установить в верхней части финишный профиль, после чего подрезав, до нужного размера, облицовочную полосу и потом её заводят верхним краем под пластиковый профильный зажим.


Просмотров: 3114 | Добавил: adminA | Теги: монтаж сайдинга | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]