Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 9 » Выравниваем потолок
15:29
Выравниваем потолок

Потолок в жилище, хотя и не несет особенного практического назначения, очень серьезно влияет на дизайн интерьера. Поэтому он должен быть максимально эстетичным. Чтобы добиться идеального эффекта, очень важно провести предварительное выравнивание потолка. Чаще всего его выполняют с помощью штукатурки. Кстати, заказать доставку ротбанда вы можете, перейдя по ссылке http://www.stroyshopper.ru/product/rotband-grey/, на сайте компании представлен богатый ассортимент материалов для строительства по хорошим ценам.

Выравнивание потолка штукатуркой обычно проводится в том случае, если впоследствии поверхность планируется красить или оклеивать обоями. Простая гипсовая штукатурка для этого вполне хорошо подойдет. Но перед тем как переходить непосредственно к ее применению, нужно очистить потолок от старых материалов и покрыть его грунтовкой. Тогда схватывание окажется намного лучше.

Более прочное основание для декоративной отделки удастся получить в том случае, если закрепить на поверхности потолка армирующую сетку. Чаще всего применяется ее малярная разновидность. По-другому ее еще могут называть серпянкой, поскольку она обладает некоторым внешним и структурным сходством с марлей. Чтобы закрепить малярную сетку на потолке, достаточно использовать клей ПВА.

Толщина слоя штукатурки, наносимой на поверхность потолка, может сильно различаться. Но нежелательно, чтобы этот параметр не был равен более 5 см. Конечно, все зависит от масштаба перепада высот на основании. За один раз наносить на потолок можно слой штукатурки, толщина которого не превышает 1,5-1,7 см.

Если за один подход выполнить выравнивание потолка не удается, необходимо нанести второй слой. Перед этим на ранее нанесенной штукатурке делаются волны при помощи штукатурного гребня. Такие волны позволят лучше закрепиться следующему слою материала. До нанесения каждого последующего слоя нужно подождать высыхания предыдущего. Отделка также проводится лишь после сушки поверхности.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1566 | Добавил: Nata | Теги: доставка ротбанда | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]