Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 24 » Деревянный пол из дощечек
21:41
Деревянный пол из дощечек

Натуральное дерево является самым лучшим материалом для простилки полов. В настоящее время не все квартиры сразу же после покупки выложены таким полом, но это можно сделать самому. Эти полы выглядят почти так же как из массивных досок. Пол очень практичный, а так же теплый. А самое главное, что ухаживать за таким полом совсем не доставляет проблем.

Итак, что же нужно для простилки деревянного пола из дощечек. Первым делом необходимо определиться: нужно ли удалять старые плинтуса. Если снять их, то потом встраиваются уже совсем новые. Наверное, легче оставить старые плинтуса, а по краям после прокладки положить багет. Следующим шагом необходимо рассчитать количество необходимых дощечек. Это можно определить с помощью обычных расчетов (одна дощечка имеет размер 200 х 20 см). Так же необходимо оставить зазоры, примерно 10 сантиметров между рядами дощечек и стенами. Эти зазоры в конце закрывают багетом.
Если вы хотите что бы ваша комната был тёплой и сухой, то под ламинат кладут специальную подложку, например из волока, пробки или же резины. Так же понадобится полиэтиленовая прокладка (она поможет защитить комнату от влаги). Для того что бы крепко соединять дощечки понадобятся специальные зажимы (они обычно продаются в комплекте с дощечками, но если нет, то их можно купить в магазине). В прочем, чтобы не морочиться, можно купить специальные наборы для прокладки ламината.
После того как вы уложите дощечки, необходимо закрыть зазоры плинтусом или багетом. Возле дверей он легко закрывается порогом. Лучше бы покрыть дощечки сверху лаком для пущей прочности (в 4 слоя).
Иногда дощечка становится выше уровня пола. В этом случае необходимо обрезать нижний край двери.
На этом в принципе, и всё, что необходимо знать для прокладки деревянного пола из дощечек. Если возникают какие – то проблемы, то можно обратиться к специалисту или же заглянуть в интернет.

Просмотров: 3160 | Добавил: adminA | Теги: Деревянный пол из дощечек | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]