Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 25 » Как правильно произвести утепление своего жилья
19:46
Как правильно произвести утепление своего жилья

В настоящее время большой популярностью пользуется утепление жилья, так как благодаря правильному утеплению, вы в первую очередь экономите средства на энерго затраты, либо газа затраты, а во вторых вы создаете тепло и уют в вашем доме. Каждый хозяин может самостоятельно утеплить свое жилье, только для этого нужно соблюдать все правила утепления и работы с материалами для утепления.
Начнем с утепления стен. В основном, сейчас стены утепляют с наружной стороны строения, так как это создает защитный барьер от замораживания стен в зимний сезон и периодического оттаивания, что продлит эксплуатационный срок строения. Стены изнутри утепляют в некоторых индивидуальных случаях, когда нет возможности утеплить их снаружи. На стену снаружи, закрепляется пароизоляционная мембрана, затем с помощью скотча проклеиваются все ее стыки, и только после тщательно созданного пароизоляционного слоя можно приступать к монтажу утеплительного материала. Это может быть минеральная вата, пенопласт, или еще какой – то утеплитель, а поверх него обязательно нужно уложить пленку, которая будет служить ветрозащитой. После этого очень тщательно, с помощью пластиковых гвоздей с большими шляпками, необходимо закрепить армирующую стеклосетку. Когда стеклосетка надежно закреплена, можно наносить штукатурку, либо любую другую отделку, предназначенную для отделывания здания снаружи.
Приступаем к утеплению кровли.
Самым лучшим вариантом, теплоизоляции кровли, являются теплоизоляционные плиты, они устанавливаются между стропилами враспор. На крыше скатной теплоизоляционные плиты необходимо перетянуть веревкой либо проволокой. В том случае, если вы используете рулонный теплоизоляционный материал, его обязательно нужно крепить на коньке, это избавит от оседания.
Перейдем к утеплению полов.
Ассортимент утеплительных материалов для пола очень велик, все зависит от ваших финансовых возможностей и предпочтений. Можно в качестве утеплительного полового материала, применить минеральную вату, вспененный полиуретан, теплоизоляционные пленочные мембраны. Но стоит помнить, что, если вы утепляете полы в деревянном доме, то лучшим вариантом утеплительного материала послужит пенопласт, либо минеральная вата, которые необходимо располагать между лагами. Для цементных и бетонных полов, лучшим вариантом утеплительного материала, будет теплоизоляционная фольгированная мембрана, но это лучше использовать при полной замене полов, а при ремонте когда меняется только половое покрытие и вы заодно хотите утеплить пол, то вам подойдет полиуретан вспененный.
Перейдем к утеплению окон и дверей.
Для утепления дверей и окон вам следует приобрести, герметик, монтажную пену и уплотнители. Для герметичного уплотнения соединений деталей конструкции, лучше использовать уплотнитель с полимерной основой, самоклеющейся. Они так же обладают звукоизоляционными, теплоизоляционными, пароизоляционными свойствами.
Вот теперь вы осведомленный хозяин и можете самостоятельно приступать к утеплению своего жилья.

Просмотров: 1830 | Добавил: adminA | Теги: Как правильно произвести утепление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]