Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 14 » ВСЕ О ЖИДКИХ ОБОЯХ. ВИДЕО
21:40
ВСЕ О ЖИДКИХ ОБОЯХ. ВИДЕО

Честно говоря, «жидкие обои», это название довольно условное, ведь материал, из которого они состоят, очень тяжело назвать обоями. Обоями они называются лишь потому, что данным материалом отделываются стены помещений.

На страницах сайта мы расскажем вам о том, что представляют собой жидкие обои, какие у них преимущества, как они наносятся на стены и уход за ними.

Жидкие обои – это специальная полигамная смесь, которая напоминает декоративную штукатурку. На самом деле в состав жидких обоев входят различные красители, клеевая основа и компоненты шелковых, хлопковых или целлюлозных материалов. Однако, на этом развитие жидких обоев не останавливается и в их состав могут входить и такие экзотические добавки, как крошки древесины, водорослей или даже слюды.

В целях приведения жидких обоев к готовности для нанесения на поверхности, их необходимо замочить на срок около 10 часов. После этого, жидкие обои готовы к употреблению. Однако для каждого типа обоев, существуют разные требования, поэтому перед приготовлением, вам стоит ознакомиться с инструкцией по применению.

Какие же преимущества имеют жидкие обои перед остальными?

Жидкие обои имеют пористую структуру, что придает им дополнительный положительный эффект тепло и звукоизоляции. Паропроницаемость такого покрытия, также на достаточно высоком уровне, что позволяет стенам дышать. Наличие такого положительного качества жидких обоев, как антистатичность, позволяет использовать их людьми подверженными аллергическим заболеваниям. Это связано с тем, что жидкие обои не притягивают частицы пыли.

Жидкие обои, являются очень хорошим покрытием, которое позволяет заделывать мелкие дефекты в стенах. В силу достаточно высокой эластичности жидких обоев, они мало подвержены механическим воздействиям, тем самым в случае определенной усадки нового дома, вы не заметите появившихся мелких трещин на поверхностях, отделанных жидкими обоями.

Немалым плюсом жидких обоев, является их ремонтопригодность. Данная положительная черта заключается в том, что при появлении дефектов на жидких обоях, их можно с легкостью устранить. Обычно для этого, в местах дефекта, снимается старый слой обоев и вместо него, наносится новый состав. Отсутствие швов при нанесении таких обоев, позволяет отделывать ими любые поверхности без необходимости соблюдения рисунка.

Спектр применения жидких обоев, достаточно высок и многофункционален. Для создания роскошной и уютной обстановки в помещении, например спальни, стены можно оформить в них жидкими обоями с добавлениями шелковых волокон. Покрыв высохшую поверхность жидких обоев лаком, вы значительно увеличите их истираемость и износостойкость. Такого типа обои, можно использовать, в том числе и на кухне. Жидкие обои подходят практически везде, где могут использоваться обычные, традиционные обои.

Приготовление и нанесение жидких обоев на стену.

Перед использованием жидких обоев, обязательно ознакомьтесь с инструкцией по их применению. Приготовьте емкость, высыпьте, согласно инструкции, порошкообразный состав в емкость, и залейте это содержимое теплой водой, опять же в тех дозах, которые указаны на упаковке. Весь получившийся состав, аккуратно, исключительно только руками, перемешайте. Оставьте смесь на срок до 10 часов. После этого жидкими обоями можно пользоваться.

Перед тем, как приступить к нанесению жидких обоев на стену или иные поверхности, их, конечно же, стоит предварительно подготовить. При подготовке поверхности для отделки их обоями, сначала очистите их, уберите старые остатки отделки, удалите пыль и грязь с поверхности. Рекомендуется дополнительно обработать поверхность специальными смесями для противодействия появлению грибка и плесени. Если имеются значительные трещины или иные дефекты в поверхностях, на которые планируется нанесение жидких обоев, заделайте их. Обработайте поверхность грунтовкой.

Жидкие обои наносятся на поверхность с использованием специальных пластиковых терок, которыми аккуратно, намазывают вязкую смесь на стену.   

Нанесение жидких обоев на поверхность, должно осуществляться при температуре окружающей среды, не ниже +10 градусов. Обычно, процесс высыхание жидких обоев, занимает от 12 часов. Все зависит от типа смеси жидких обоев.  

Для увеличения износостойкости и влагостойкости обоев, после высыхания, на них дополнительно наносится акриловый лак.

Нанесение жидких обоев на стену, занятие достаточно простое, и не требует какой – либо квалификации. Конечно, в начале, будет получаться не так как хотелось бы, но с каждой порцией жидких обоев, нанесенных на участок поверхности, навыки будут приходить и радовать ваш взгляд все больше и больше.

Как выполнить различные рисунки на стене с использованием жидких обоев.

Все очень просто, однако времени на данное занятие, потребуется значительно больше, нежели для обычной укладки обоев. Для этого нанесите, на поверхность карандашом, тот рисунок, который хотите изобразить с использованием жидких обоев. Начинайте поэлементно (в зависимости от цвета обоев и замысла рисунка) наносить жидкие обои на стену, приблизительно подгоняя смесь под границу заданную рисунком. После этого, маленьким пластиковым шпателем, подожмите (доведите) уложенную на стену смесь, к границам заданного рисунка. Очень хорошо, данная процедура показана на видео ниже по тексту.

Уход за жидкими обоями, достаточно прост и незатейлив. Если обои покрыты лаком, то не возбраняется их протирание слегка влажной тряпкой.

Как уже раннее указывалось, жидкие обои ремонтопригодны, и появившиеся дефекты можно с легкостью заделать оставшимся составом. Однако перед заделкой дефекта, вам необходимо хорошенько очистить заделываемый участок, от старых обоев. Сделать это можно с использованием теплой воды и шпателя.

Видео: "ЖИДКИЕ ОБОИ”

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6XRSY6xEYu8[/youtube]



Просмотров: 3926 | Добавил: adminA | Теги: ВСЕ О ЖИДКИХ ОБОЯХ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]