Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 2 » Выбор стеклопластиковых окон
11:26
Выбор стеклопластиковых окон

Приняв решение установить в своём доме качественные, энергосберегающие пластиковые окна, необходимо узнать, на что обращать внимание при выборе. Только качественное окно способно в полной мере выполнять свои прямые обязанности. Рассмотрим тут самые важные моменты, на которые стоит обратить пристальное внимание при выборе окна. Стеклопластиковые окна надежно защищают помещение от проникновения в него холодного воздуха, шума, атмосферных осадков и так далее.

Отправляясь за покупкой, обратите внимание на такие пункты

Металлопластиковый профиль

Именно от этой детали зависит - насколько долго и как эффективно будет служить вам новое окно. Внешний вид конструкции также определяется данным профилем.
В первую очередь необходимо обратить внимание на компанию-производителя профиля. Предпочтение следует отдавать проверенным и известным фирмам. Наилучшими изделиями считаются немецкие варианты, но отечественные модели несколько дешевле.

Армирующий профиль

Данный элемент расположен внутри оконного профиля, благодаря ему вся конструкция наделяется нужной жёсткостью и прочностью. Необходимо обратить внимание на толщину профиля. Самый оптимальный вариант – 1,5 мм.
Материал изготовления играет не последнюю роль – это должна быть оцинкованная сталь. Иногда применяется чёрный металл, это не самый удачный вариант, так как со временем он додается ржавчине. Это значительно повлияет на вид всей конструкции.

Стеклопакет

Это самая главная деталь любой оконной конструкции. Она может иметь несколько воздушных камер, их количество следует выбирать исходя из климатических условий региона проживания. Самыми популярными являются двухкамерные стеклопакеты. При покупке окна следует обратить внимание на толщину этого элемента, она должна быть как минимум 32 мм.

Фурнитура

Обратите внимание – дешевая фурнитура может доставить массу проблем и неприятных моментов. Окно не будет функционировать, как положено, если с фурнитурой будут проблемы. На сегодня самой лучшей считается немецкого производства. Она надёжна, долговечна и отвечает всем стандартам качества.

Стоимость

Это один из самых важных показателей, так как низкая стоимость напрямую указывает на такое же качество. Любой товар высокого качества не может иметь низкую цену. Скорее всего, это кустарное производство, а в таком случае говорить о качестве нет смысла.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1249 | Добавил: Nata | Теги: тут, Пластиковые окна | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]