Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 27 » Побелка потолка. ВИДЕО
22:37
Побелка потолка. ВИДЕО

Потолок с пятнами, потеками, вздутой штукатуркой способен испортить внешний вид любого помещения. В то время как свежевыбеленный потолок освежает комнату. Придает ей больше света и уюта. В этой статье Вы найдете советы и рекомендации для грамотной побелки потолка. Пользуясь этим руководством, Вы без труда сможете осуществить побелку потолка своими руками.

Побелка потолка своими руками


Материалы и инструменты:

- медный купорос, раствор соляной к-ты

- щетка или кисть

- шпатель

- молоток

- мыло хозяйственное

- клей столярный

- синька

- мел или гашеная известь

- пульверизатор или валик

Процесс:

- Старую побелку необходимо смыть водой при помощи кисти или щетки. Если на потолке имеются ржавые пятна, смойте их теплой водой, после чего обработайте пятна медным купоросом. Если потолок закопченный, например, на кухне, протрите его двух-трех процентным раствором соляной кислоты. Не забудьте принять меры по защите себя и мебели, когда будете работать с кислотой. Если на потолке потеки, то избавится от них, Вам поможет известковая кашица, смешанная с синтетической олифой 20:1. Этой смесью закрасьте сухую поверхность в местах потеков. Для полного избавления от потеков понадобится три обработки как минимум.

- Отстающую штукатурку нужно отбить молотком. Избавьтесь от трещин в потолке, заполнив их тем же раствором, из которого сделана штукатурка (гипсовым или известковым).

- После шпатлевки нужно дополнительно укрепить щели между потолочными плитами, у окон и дверей в углах. Для этого наклейте столярным клеем полоску бинта или

используйте "серпянку" с липким слоем.

- Обработанную поверхность следует затереть мелкой наждачной бумагой.

- Приготовьте грунтовку "мыловар" и покройте подготовленный потолок этой грунтовкой.

- Теперь приготовьте раствор для побелки: на 10 кв. м нужно 23000 г мела, 90 г клея столярного, 17 г синьки, 60 г мыла хозяйственного, три-четыре литра воды. Растворите клей в воде, затем добавляйте остальные ингредиенты.

- Наносить побелку нужно с помощью пульверизатора или валика в два-три слоя с просушкой между слоями

Просмотров: 3792 | Добавил: adminA | Теги: ПОБЕЛКА ПОТОЛКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]