Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Вересень » 21 » Выбираем акриловую ванну: советы
15:30
Выбираем акриловую ванну: советы

 

 

Акриловые ванны, появившиеся на рынке сравнительно недавно, по достоинству оценили многие потребители, которые все чаще покупают себе домой ванную онлайн с помощью интернет-магазина Aquatika.ru.

Акриловые ванны являются:

  • практичными,
  • качественными
  • долговечными.

Акрил, из которого изготавливаются ванны, является экологически безопасным и надежным материалом.

За счет свойств акрила, ванны, изготовленные из него, обладают рядом преимуществ по сравнению с другими материалами.

Благодаря отличным теплоизолирующим свойствам акрила, вода в таких ваннах остывает гораздо медленнее, чем в традиционных чугунных ваннах – за полчаса всего на один градус.

Акриловая ванна очень устойчива к образованию различных дефектов, например трещин и сколов. Такая ванна не имеет предрасположенности к образованию на её поверхности различных бактерий, её поверхность не потускнеет от времени.

Акриловая поверхность обладает устойчивостью к химическим веществам, поэтому такую ванну можно мыть, смело применяя любые моющие средства, хотя потребности в них может и не быть, так как акрил отлично моется простой теплой водой.

Следующее достоинство акриловой ванны – это её вес. Вес такой ванны обычно составляет не более двадцати килограмм, соответственно это значительно упрощает её перемещение, монтаж и установку, по сравнению с той же чугунной ванной, особенно если установка ванны происходит в стеснённых условиях малогабаритной ванной комнаты.

Современные акриловые ванны могут изготавливаться в различных конфигурациях, даже по индивидуальному спецзаказу. По желанию заказчика может быть изготовлена ванна любой формы и любого цвета.

В настоящее время производство акриловых ванн намного опережает производство ванн из других материалов – чугунных, стальных.

Акриловые ванны широко используются в домашних условиях, а так же в процедурных кабинетах в поликлиниках и в санаториях. Принятие процедур в таких ваннах происходит гораздо приятнее, так как акрил гораздо стабильнее поддерживает необходимую температуру воды.

При выборе акриловой ванны следует опасаться подделок, которыми заполнен отечественный рынок, где за акриловую ванну могут выдать обычную пластиковую ванну.

Важно знать, что акриловая ванна состоит из полимерного материала - оргстекла (полиметилметакрилат - ПММА) толщиной 3 - 4 миллиметра, затем армируется смолой полиэфирной и, посредством напыления, покрывается акриловым слоем толщиной 2 - 3 миллиметра.

Чтобы не ошибиться, лучше всего выбор ванны доверить специалисту, который наверняка сможет отличить настоящую акриловую ванну от подделки.

Установив акриловую ванну в своей ванной комнате, вы быстро оцените все её положительные качества и преимущества.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1607 | Добавил: adminA | Теги: Aquatika.ru, акриловые ванны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]