Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 27 » Виды прожекторов и их особенности
08:50
Виды прожекторов и их особенности

Современный мир изменился. Поменялись и типы освещения улиц. Если когда-то источником освещения были лампы, то сегодня они поменялись на прожекторы, которые бывают разных видов и несомненно обладают разными свойствами, которые лучше подходят для тез или иных задач. Так для садового участка лучшим выбором бужет один вариант, а для например освещения склада другой.

Галогенные

В основе галогенных прожекторов находится нить накаливания, то есть тот принцип, как и в обыкновенных. Но в колбе помещен или йод, или бром, или фтор. Галогенные прожекторы – это прекрасные эффективные средства для освещения улиц, которые обладают способом цветопередачи до 20 000 Вт. В основном такой вид инжектора используют для освещения рекламных щитов, фасадов, зданий и мостов, так как такой вид освещения позволяет добиться наиболее равномерного и теплого освещения.

Натриевые

Натриевые прожекторы являются самыми экономичными. Несмотря на то, что они излучают желтый цвет и тем самым приглушают все остальные цвета, они служат дольше, чем 30 тысяч часов. В основном натриевые прожекторы используются там, где необходимо длительное освещение: игровые ландшафты, предметы дизайна и так далее.

Натриевый источник света должен соответствовать стандартам степени защищенности. Это особенно является влагоустойчивость, а также защита от проникновения иносторонних предметов.

Светодиодные

Светодиодные прожекторы популярны тем, что совсем не искажают цвета. Их можно использовать для освещения любых предметов и объектов: рекламе, ландшафтном дизайне, архитектуре и так далее. Несмотря на четко выраженную контрастность и долгий срок службы потребителей на данный вид очень мало. Это обуславливается сильно высокой ценой и особенностями эксплуатации.

Металогалогенные

Металогалогенные прожекторы основаны на газоразрядном источнике света. Свет образуется внутри самой колбы и имеет холодный, но яркий оттенок. Такой прожектор эффективен, так как в самой колбе находятся молекулы разных металлов. А в буферном газе – индий, натрий, скандий и талий. Качество таких ламп очень высокое, а срок службы – больше, чем 15 000 часов. Следует отметить, что металогалогенные прожекторы устойчивы к перепадам напряжения. 

Такой вид освещения используют когда требуется установить мощное освещение направленного действия. Металогалоген отлично подойдет для складов, повильонов и просто больших помещений.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1317 | Добавил: adminA | Теги: особенности, прожектор, виды | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]