Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 26 » Деревянные скульптуры для детской площадки
21:40
Деревянные скульптуры для детской площадки

Дети любят проводить время на открытом воздухе. Шумные и подвижные игры помогают развить силу и ловкость, укрепить здоровье и усилить иммунитет. Впоследствии эту функцию будет выполнять спорт, ну а пока что вполне хватит игр. Естественно, немаловажное значение имеют детские площадки.

Будучи интересными, красивыми и качественно сделанными, они привлекают детишек всех возрастов. Какие только игры здесь не увидишь! И все на открытом воздухе, все идет на пользу. Даже те же горки требуют некоторых навыков для того, чтобы забраться по лестнице и скатиться вниз. А всевозможные лестницы, турники все больше приближают детей к осознанному спорту. Но они подходят больше для детей постарше. Что же касается малышей, то для них больше подойдут деревянные скульптуры.

Эти фигуры могут быть совершенно различных размеров и изображать животных и птиц, сказочных персонажей и героев любимых мультфильмов. Если недалеко от вашего дома есть детские площадки с такими фигурками, понаблюдайте, как малыши играют с ними. Ведь для малышей совсем не так легко забраться на спину Конька-Горбунка, это требует ловкости и силы. Таким образом, в игре постепенно развиваются мышцы, растет ловкость и выносливость, а ребенок привыкает к физическим нагрузкам.

У деревянных скульптур есть ряд преимуществ перед фигурками из камня или других материалов. Преимущества эти дает, разумеется, дерево. В отличие от камня, на котором не слишком полезно сидеть в холодную и даже просто прохладную погоду, дерево гораздо медленнее проводит тепло, а значит, не бывает слишком холодным. При этом, оно намного лучше пластика и металла с точки зрения экологии, даже, несмотря на специальный состав, которым пропитываются скульптуры, горки и другие элементы детских площадок. Благодаря этому составу, дерево не рассыхается и не разбухает от влаги, выдерживает перепады температуры и прочие неблагоприятные условия.

Деревянные скульптуры на детской площадке – это новые возможности для подвижных игр, а также ни с чем не сравнимое ощущение сказки.

Просмотров: 2251 | Добавил: adminA | Теги: Деревянные скульптуры для детской п | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]