Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 14 » Жидкие обои и их правильное нанесение. ВИДЕО
20:14
Жидкие обои и их правильное нанесение. ВИДЕО

Жидкие обои на нашем рынке появились сравнительно недавно, но успели завоевать всеобщую популярность. Эти обои состоят из хлопка, шелка, целлюлозы и различных наполнителей в виде блестков, нитей и т.п. Это значит, что они абсолютно экологичны и безвредны. В отличие от обычных обоев, жидкие обои не собирают на себе пыль, полностью соответствуют мерам пожарной безопасности, а еще они антистатические. Такие обои подходят абсолютно для всех помещений как жилых, так и не жилых. Они обладают очень высоко шумоизоляцией и сохраняют тепло. На современном рынке можно найти любую цветовую гамму.
Жидкие обои представлены в виде сухой порошкообразной смеси, которую перед применением нужно будет развести небольшим количеством воды. Для наклейки таких обоев не потребуется особых навыков. Жидкие обои хорошо применять при неровных и угловатых поверхностях, а также в новостройках и даже ,если ваш дом даст осадку, то обои не треснут, а просто растянутся на месте появляющихся трещин. Эти обои не имеют швов.
Перед наклейкой обоев стены нужно подготовить: снять старые обои, известку или краску, в местах, где плесень пройтись специальной грунтовкой, заделать крупные трещины. Желательно всю поверхность прогрунтовать, а после полного высыхания грунтовки нанести водоэмульсионную краску того же цвета, что и обои. Теперь можно приступать к наклейке обоев. Есть два способа нанесения жидких обоев на стены:
1. С помощью распылителя, т.е. в специальную емкость наливаются жидкие обои и затем под давлением равномерно распределятся распылителем на поверхность. Такой способ нанесения значительно экономит Ваше время.
2. С помощью силиконового или пластикового шпателя. При этом способе нанесения вся трудность заключается в равномерном нанесении обоев на поверхность. Толщина нанесения может варьироваться от 1мм до 10 мм.
При нанесении жидких обоев также можно использовать разные рельефные валики. С помощью них можно достигнуть различных фактурных рисунков на стенах и потолках. Если обои сделать более густыми, то можно сделать панно или лепнину. Во время нанесения обоев старайтесь не делать перерыв где-то на середине стены, т.к. нанесенные ранее обои высохнут и Вас может образоваться стык. Если у Вас неудачно получилось наклеить, Вы можете немного смочить этот этот «неудачный» кусок наклеенных обоев, вырезать его, развести водой и снова нанести на стену. С жидкими обоями ничего не случится, главное, чтоб Вы не вымыли клей, который скрепляет обои. Нанесенные обои будут сохнуть приблизительно 72 часа, все зависит от температуры воздуха в помещении, кстати, такие обои не боятся сквозняков.
За жидкими обоями не требуется особого ухода, достаточно 1 раз в месяц их пропылесосить. Не мойте такие обои водой! Если на каком-то участке стены у Вас повредились обои, то смочите этот участок водой и оставьте на минут 30, затем удалите поврежденный кусок обоев и нанесите новый.

Просмотров: 5610 | Добавил: adminA | Теги: Жидкие обои и их правильное нанесен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]