Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 21 » Виды бетонных материалов и применение их в строительстве
19:31
Виды бетонных материалов и применение их в строительстве

Существует сегодня достаточно большое многообразие различных строительных материалов, при помощи которых люди возводят свои дома. Бревна, кирпич, брус, железобетонные изделия, шлакоблоки – всех их можно увидеть повсеместно. Из них строят как здания в холодных районах нашего отечества, так и недвижимость на черноморском побережье. Сегодня наша речь пойдет о бетонных изделиях и материалах, их видах и применении в строительстве.

Дома начинают строить непременно с фундамента, для того чтобы он был прочным и долговечным, необходимо заливать его хорошей качественной бетонной смесью. Важно обратить внимание на ее свойства – пониженное впитывание влаги, большое содержание вяжущих веществ. На данном этапе строительства можно позаботиться и об канализационных люках, местной канализации, круги для которой так же выполняются из бетона.

После укрепления основания можно переходить к возведению стен. Наиболее быстрый способ поставить готовые железобетонные плиты. Но нужно учесть, что они достаточно тяжелые, поэтому без специальной подъемной техники просто не обойтись. Сегодня появились изделия из пенобетона, они гораздо легче тех, которые выполнены традиционным способом. Размеры блоков бывают разными, все зависит от личных пожеланий строителей. Обычно для удобства возведения стен применяют небольшие изделия, в три раза превышающие размеры стандартного кирпича. Так же могут различаться и наполнители пенобетонного строительного материала: в них входят гипс, песок, шлак и многое другое.

Внутреннюю отделку стен в наши дни часто производят гипсокартонном немецких производителей, однако его вполне можно заменить пеногипсом отечественного производства, который можно сделать самостоятельно на строительной площадке. В прошлом веке гипс не использовали широко в возведении зданий из-за того, что он не имел хорошей влагостойкости, но после введения в него различных добавок, популярность его несколько возросла.

Бетонные смеси широко используется и в создании дизайна возле зданий. Можно, к примеру, купить дом на море в готовом виде, сделать возле него тротуарные дорожки, клумбы из бетона. Сегодня производят красивые заборы из этого, казалось бы, грубого материала. Они поражают своей прочностью и великолепием рисунков, их можно окрасить в разные цвета. Бетонные смеси используются широко в разных строительных работах, от стяжки полов, до возведения декоративных колон. Этот материал прочный и практичный, доступный.

Просмотров: 2294 | Добавил: adminA | Теги: Виды бетонных материалов и применен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]